Настька Аржанухина

Допускается ли на энергетических объектах объединять цепи учёта электроэнергии общим кабелем с защитными,

Допускается ли на энергетических объектах объединять цепи учёта электроэнергии общим кабелем с защитными, если нет то каой документ это оговаривает

Плиев Плиев

Если речь идёт о трансформаторах тока, то там конструктивно обмотка релейной защиты и обмотка учёта выполнены раздельно. Но в некоторых случаях допустимо объединить. Оговаривается всё это в ПУЭ.