Дмитрий Желобецкий

Как сделать печку ВАЗ 2107 теплее?

Valera Volodin

Вообще начиная с копейки печка не менялась и всегда хорошо грела. При условии, что термостат работает нормально, тосола уровень, печка не завоздушена, кран открыт полностью и радиатор не забит.

Елена Родионова

пеноплексом, строительной пеной.... смотри ком-т. корпус печки также загерметезировать, и если мотор слабый- заменить

Ольга Мезенцева

Ставь другой термостат, если дует чуть тёплый воздух -= при условии, что установлен краник печки нового "шарового" типа

Анна Исаева

Посмотри прокладки на кране печки частенько ошибаются делают прокладку диаметром меньше чем отверстие. Не полное открытие крана. Тогда количество ОЖ проходящее через печку резко падает.
А термостат - если двигатель держит рабочую температуру, то термостат работает нормально. На этом можешь не заморачиваться.

Антон

поставь медный радиатор. Он лучше в этом вопросе. Я в копейке от жары задыхался зимой

ОК
Олеся Куликова

чем тебе не нравится

Екатерина Асеева

Если все советы в порядке, то осталось поставить трёх-рядный радиатор печки, медный и оригинальный. А так-же выход с печки, перепаять на верхний элемент термостата. А вход в помпу, куда шёл выход с печки, заглушить. ВАЗ одобрил подобную переделку, ещё "За рулём" это печаталось, Термостат будет вовремя срабатывать.