Elena Mamayeva

Помощь по кислородному датчику

Вобщем такая проблема, у меня машинка форд фокус 3! В ней накрылся кислородный датчик, но в салоне отказались заменить его по гарантии и обосновывают это тем, что якобы это не гарантийный случай и накрылся он из-за плохого топлива! Пробег машины 15000км
Подскажите может ли он накрыться из-за топлива или мне вешают лапшу на уши?

Датчик накрылся точно! Ну если верить диагносту автосалона!

Александр Колпецов

обычно из за топлива он и умирает.

Анна Павлова

нефтью неочишеной заправлял? все это чушь! просто он дорогой вот и не хотят менять! снимай ее нафиг с гарантии и спокойно поставь универсальный он 1500р стоит!

Катеринка Балеринка

Вы уверены что он точно накрылся? 15000 - не пробег...

Анатолий

на 10ку бош 3500 стоит а на форда наверное дороже про универсальный первый раз слышу может ошибаюсь

Елена Коленько

вырежи и прошей мозг будешь впуливать на ней дай бог!!!! +15 проц мощности

Катя Манойлина

год назал у меня загорелся чек енжин, на СТО диагност сказал что датчик воздуха накрылся, и даёт неправильные показания, заменил на новый, в итоге опять чек енжин загорелся. Потом опытный диагност сказал что скорее всего где то воздух подсасывает и датчик работает в аварийном режиме (универсальном, усредненном тобишь, что дает чек енжин + расход плюс 15 процентов и меньше мощность) , так и оказалось- гофра дырявая была, потом только когда расперделась я её поменял, сбросил настройки (тупо отсоединив клемму от АКБ)
просто, как возможный вариант развития событий написал

Алексей Иванов

Да и что перешей мозги если датчики кислорода на выхлопном тракте оно так и бывает из-за бенза или удара и каталик еще разлетается. Если на впускном то здесь история другая, но тоже можно порешать тирмистор по параметром подбери если температуры воздуха если давления то это уже кто чипует к ним у каждого аппарата свой мозг.