Гуркивская Наталья

какая птица может шипеть как змея

Александр Хаманов

Самка вертишейки, если кто-нибудь потревожит ее во время насиживания яиц

Сергей

Вертишейка . Вертишейка взъерошивает перья на голове, вытягивает шею и, как змея, медленно поворачивает голову из стороны в сторону.

Hello Omny

Вертишейка.

Надюха Злобина

Вообще-то гусь шипит, когда злится, да еще и укусить норовит.

Сергей Тычков

Лазоревка тоже умеет шшшипеть

Алла

ОДНОЗНАЧНО - это птенцы дятла, приходилось наблюдать не один раз!

Да
Дашуля

Так и лебеди шипят. Не зря же= шипун!