Сергей Давлетшин

Вопрос о работе бухгалтера

Что значит: ведение первичного бухгалтерского учета? Работа с накладными и счет-фактурами, когда на их основании вносится информация в базу данных (т. н. оприходование товара) - это ведение или нет?

Алексей Зиновьев

Ведение первичного бух учета это не только то, что вы перечислили, а работа со всеми первичными документами, введение их в базу, формирование журналов и отчетов, подготовка этих участков работы для сведения баланса. А в принципе, на каждом предприятии все по-разному - все от главбуха зависит

Вова Виноградов

Ведение первичного бух. учета-это значит оформление первичных документов. Накладных, счетов, счетов-фактур, кассовых документов, выписка доверенностей, начислние з-платы, и т. д.