Евгений Сазонов

Какая погода в ноябре в городе Гуанчжоу? (Китай

Наталья Плишешникова

Климат в Гуанчжоу субтропический – влажный и теплый, лето не слишком жаркое, зима мягкая, без сильных морозов. Круглый год по-весеннему тепло и в любое время года в городе много цветов, за что его прозвали также "городом цветов". Наиболее дождливый период – с мая по июль.

Благодаря теплому климату в Гуанчжоу можно приезжать в течение всего года, но наиболее благоприятное время для посещение – октябрь и ноябрь.

Так, температура воздуха в ноябре днём, в среднем, колеблется около отметки в 24,5°С. Температура воздуха ночью обычно опускается до 15 °С.

Самая высокая температура, зафиксированная в этом месяце за последние
десятилетия, равнялась 31,7 °С. Самая низкая температура ноября была 5,6°С.

Количество осадков за месяц -40 мм.
Количество дней с осадками более 1 мм -3 .

Александр Ткаченко

Халёсий оценна пагода

Ирина Румянцева

днем около +23, ночью +16