Ольга Соломенцева

форекс. а что озночает своп?... и подскажите люди, я читал что у трэйдера должна быть крепкая психика, как ею заниматься?

Александр Файзулин

будет крепкая, когда тебя как лоха разведут мошенники от форекса. если сам не из них - близко к конторам по форексу не подходи в москве! для профессиональный операций есть банки и суммы от 100 000 долл. меньше - точно отнимут у тебя твой депозит, и форекс ни при чем будет.

Ирина Воротилина

Крепкая психика это наверное MQL4 или MQL5, крепче не бывает. Если эта психика не Ваша то лучше не заниматься торгами.

Елена Степанова

Своп - это плата за пользование кредитным плечом при переносе позиции через ночь. Размер зависит от соотношения базовых ставок валют в конкретной валютной паре.
Своп может быть как в минус (вы платите брокеру) или в плюс (брокер платит вам)

А в отношении психологии - нужно себя дисциплинировать.
По принципу "мужик решил - мужик сделал". То есть четко следовать торговому плану и торговой системе, не вестись на мимолетные эмоции и надежды.

Алексей

Соглашусь с предыдущим комментатором, и добавлю что для успешной торговли нужно разработать оптимальную торговую систему, проверить её сотни раз, и потом только получится не волноваться и не нервничать сильно, так как будет уверенность в своей системе. А двое комментаторов которые выше, это бредоплеты, таких нынче много, не хватило усидчивости и мозгов на успешную торговлю, и теперь кричат что форекс говно.

Богдан

Своп - перенос позиции через ночь.
О закономерностях движения различных финансовых инструментов можно почитать здесь.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]