Денис Ильин

Почему люди начинают верить в явно надуманные псевдоисторические версии?

Например появляются версии, которые утверждают что Гитлер оказывается не хотел уничтожать славян а наоборот считал нас такими же арийцами как и немцы . Или о существовании славяно-ариев, которые якобы всегда жили на территории современной России. При этом поносят академическую науку, которая противоречит их убеждениям.
Зачем им это нужно, что движет такими людьми? Вопрос психологам.

Оксана Бажанова

Движет стремление оправдать то, что оправданию не подлежит. Гитлер действительно ненавидел славян - пусть это так и останется. Я не верю в то, что он был психом, но и нормальным его не назовёшь. Может оказаться и так, что он был пешкой в руках более влиятельной организации, элементом которой являлось известное широкому кругу людей Аненербе.
Как бы там ни было - к власти добрался почему-то именно он. Значит, не всё так просто. Он и свой народ не любил. Подвергнуть такой жестокой обработке умы и сердца сограждан - насколько же их нужно ненавидеть?!

Павел Горбушин

а как еще от псевдодействительности отвлечься?

Колян Голубков

просто не могут найти должного применение "ВЕРЕ",ну олухи что тут скажешь!))))))

Светлана Прохорова

Академическая наука погрязла в предрассудках и врет на каждом шагу.