Эд
Эдуард

Как закодировать с помощью ASCII любую фразу об информатике или информации? Любую

Например: "Машины перехитрить легче всего, потому что они предсказуемы"

Артур Ооо

С помощью языка программирования…
К примеру Pascal:

for N := 1 to Length(S) do Write(#32, Ord(S[N]); WriteLn;

… или Windows Script Host:

R = ""
for N = 1 to Len(S)
R = R & " " & Asc(Mid(S, N, 1))
next
MsgBox R

Костя Травкин

Эта фраза - уже и есть набор ASCII-символов. Если всё же хочется закордировать и переиначить её, то можно воспользоваться модулем кодировки/декодировки BASE64.