Олеся Сухова

нужна помощь с информатикой!!!!

в общем, дали задание составить тестирующую программу на паскале, 1 часть я написала, то есть читает вопросы из файла, выводит их, можно выбрать вариант один из четырёх
дальше нужно сделать так, чтобы в отдельном файлы были записаны правильные варианты ответов и программа сравнила их и введённые нами, чтобы потом вывести на экран кол-во правильных ответов
у кого какие предложения буду, буду рада...

Ольга Онойко

file1, file2 : text;
question : string; { для вопроса и вариантов }
answer : string; { для ответа }
user : string; { ответ пользователя }
counter : integer; { сколько правильных }
...
{ читаем-выводим вопрос и варианты ответа из файла 1 }
read(file1, question);
writeln(question);
{ читаем ответ }
readln(user);
{ читаем правильный вариант из файла 2 }
read(file2, answer);
{ если правильный -- увеличиваем счетчик }
if user = answer then counter := counter + 1;

{ все это дело заключаем в цикл while not eof(file1) do begin...end}