Елена Величко

Нужна помощь в Информатике (EXCEL)

задание таково

совсем не догоняю, как его делать, еще понятно, как поставить "если месяц 4" то "весна" но и с датой связать, это уже сложно

Евгешка Лебедева

Стучи в агент.

Галчёнок Лисина

если 04.04.2007 поставить в ячейку А2, тогда В2 - =МЕСЯЦ (A2), С2 - =ЕСЛИ (B2>11;"зима";ЕСЛИ (B2>8;"осень";ЕСЛИ (B2>5;"лето";ЕСЛИ (B2>2;"v";"зима")))). Успехов!

Надя

=ВЫБОР (ПОИСКПОЗ (МЕСЯЦ (A2);{0:3:6:9:12:13});"зима";"весна";"лето";"осень";"зима")

и еще один вариант с вашим любимым ЕСЛИ
=ЕСЛИ (ИЛИ (МЕСЯЦ (A4)<3;МЕСЯЦ (A4)>11);"Зима";ЕСЛИ (МЕСЯЦ (A4)<6;"Весна";ЕСЛИ (МЕСЯЦ (A4)<9;"Лето";ЕСЛИ (МЕСЯЦ (A4);"Осень"))))