Сергей Кошелев

Задача по информатике, ексель, нужна помощь

Нужна помощь с этой задачкой, с экселем у нас беда

Александр Плаксин

Ячейки В2 и В4 устанавливаешь в формат Дата, В3 в формат Число.
В ячейке В2 пишешь: =СЕГОДНЯ ()
В ячейке В4 пишешь: =ДЕНЬНЕД (B2 + B3)
Между прочим, если ты в В3 задашь отрицательное число, то в В4 появится день недели, который был за столько дней ДО сегодняшней даты.

Va
Valentina

=ТДАТА () - дата сегодняшнего дня. Также можно использовать функцию =СЕГОДНЯ ().
=ДЕНЬНЕД (<параметр>) - позволяет получить номер дня недели параметра, записанного в виде даты.
Например, =ДЕНЬНЕД (ТДАТА ()) - позволяет получить номер текущего дня недели.
___
Дальше сам. Если не справишься - пиши на почту.

Илдар Ганеев

немного отредактирую ответ Удачника
B4=ДЕНЬНЕД (B2;2 + B3)
и на эти же грабли наступил Alex Da'Gosh
=ДЕНЬНЕД (ТДАТА ();2)