Леся

как приготовить выпечку

Сергей Ромашкин

Курник уральский (Shepherd's Pie)

Делают 2 коржа песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив с яйцами. Вниз на первый крупный корж укладывают припущенный картофель, а на него фарш из крупно рубленой верхней начинки. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут час на среднем жару 170°, подливая в отверстие крепкий соленый бульон.

Тесто: 3 стакана муки, 300 г масла, 2 яйца (можно добавить 50 г тертого сыра)

Нижняя начинка: 400 г картофеля, 100 г лука, 100 г шпика, ½ ч. л. соли

Верхняя начинка:
▪400 г птичьего мяса, 2 стебля сельдерея
▪400 г свинины или ягнятины, 2 луковицы, 200 г грибов, 3 чесночка
▪500 г филе судака или карпа, 1 белый гриб, 2 луковицы
▪500 г ливера вареного, 2 луковицы, 50 г масла, 1 с. л. сухарей
▪400 г печенки жареной, 100 г масла, 1 луковица, 50 г тертого сыра
▪500 г вареных почек, 50 г жира, 2 луковицы, 200 г соленых огурцов
▪500 г лука, 350 г творога, 75 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 с. л. муки

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ORp84LTf8ZY&feature=PlayList&p=501087B83293C4D9&playnext_from=PL&playnext=1&index=15
Gordon Ramsay - Shepards Pie http://www.youtube.com/watch?v=hpFzc0OJPSc
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2687.jpg

Виталий Галкин

У меня самыйпростой тортик, который на ходу, это бисвит с прослойкой: делаю так: Пеку бисквит (6 яиц, стакан сахара, немного разрыхлителя, полтора стакана муки) , покупаю йогурт, такой чтоб вкусный был и лёгкий, у нас в семье предпочитают персик маракуя, или вишнёвый, беру литровые банки с йогуртом, желатин по инструкции, в воде замочить, на слабом огне растопить и ввести в массу, бисквит разрезать на 2 части, положить в круг (или ободок) , йогуртовую массу разделить примерно на 2 части, вылить первую на бисквит, выложить сверху второй, и вылить вторую часть массы сверху, я не украшаю, так как получается и так красиво!
Есть ещё вариант: вместо йогуртовой массы можно взять клубнику, малину или какие нибудь другие ягоды, пюрировать их, взбить сливки, примерно в пропорции: 300 грамм сливок на 500 грамм ягоды, сахар не кладу, нам так больше нравится, но это по вкусу, остально так же как с йогуртом, этот вариант нам нравится больше, витаминов много, и без консервантов, а с йогуртом делаем зимой

Лю
Любовницу

Нужны ингредиенты (разные) , емкость и духовка. Первое поместить во второе и все вместе в третье. Поскольку Вы не уточнили, какая выпечка Вам нужна (а ее великое множество) , я могу дать только усредненный ответ.