Вероника

Какую выпечку можно приготовить

Короче. есть яйца. масло растительное/сливочное, мука/манная крупа, варенье и все по мелочи, сода там, уксус и т. д. и т. п. что ниб простое. быстро и просто что бы было

Shamil Mamatov

кекс можно)

Николай Фомин

«Крейзи кейк» Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века. Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный. Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см. Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке. Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак. Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать. Смешать масло с уксусом и водой. Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой. Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

Валентин

Если сахарный песок тоже есть то предлагаю мой любимый рецепт бисквита: 1 стакан просеянной муки, 1стакан сахара, 3 яйца, ванилин, разрыхлитель если есть!! ! Если добавить яблоко в тесто, получится Шарлотка

Илья Вуйко

Самый простенький рецепт печенья, даже ребёнок 6 лет готовит (под присмотром) 3/4 стакана рассола (огуречный, помидорный) + 0,5 стак. сахара- смешать, 0,5 ч. л. соды- погасить кипятком, всыпать 2- 3 ст муки, перемешать- чтоб не очень густое было, туда же 0,5 ст растит. масла, перемешать накатать небольшие шарики и в духовку до золотистого цвета. Съедаются печеньки "на ура"

Анжела

Да засыпь все в рот да залей водой ...

Ю*
Юлия ***

улочки к обеду за 2 часа

Ингредиенты:

- 3 чашки теплой воды
- 1/2 чашки сахара
- 6 столовых ложек растительного масла
- 1 столовая ложка соли
- 2 столовых ложки дрожжей
- 2 яйца
- 7-9 чашек муки

Приготовление:

Очень простой и относительно быстрый рецепт очень вкусных булочек, которые можно использовать для хотдогов или гамбургеров, а так же подать вместо хлеба к обеду.

Смешайте пять первых ингредиентов, добавьте яйца и муки, чтобы получить мягкое тесто, не прилипающее к рукам, добавьте масла, если необходимо.

Выложите тесто в смазанную маслом миску и дайте подойти, через 15 минут обомните, и обминайте каждые 15 минут в течение часа.

Сформируйте булки и дайте им подойти в течение часа. Выпекайте в духовке при температуре 180 C 20-25 минут.