Аксинья Ступицкая

Найти сторону a, и S(квадрата) если. известно что S(описанной окружности) = 8(пи)

это что-то новое.. .
то что радиус равен 2,82 я согласен
но r*2 это точно не 5,65, будет 5,64 и это диаметр а не сторона "а"
возможно вы не так поняли? сторона "а" это сторона квадрата

в общем ...там вообще по другому решается.. .
площадь круга равна pi*R^2 т. к R=d/2 то R^2=(d/2)^2= d^2 / 2^2= d^2 / 4

S=pi*d^2 /4 => (площадь круга равна pi умножить на "d^2"(диаметр в квадрате) и поделить на 4)
d^2= 4S/pi (из этого следует, что d^2 = 4S/pi)

a=квадратный корень из d^2/2 = (вообще формула выглядит так.. . c^2/2, у нас "с" это гипотенуза, но она же диагональ квадрата, поэтому стоит "d")
=квадратный корень из 4S/ pi*2 = (подставляем вместо d^2 и получается 4S/ pi*2)
=квадратный корень из 2S/pi = (сокращаем 4 и 2 остается 2S/pi)
=квадратный корень из 2*8pi/pi = (вместо "S" ставим 8pi и сокращаем pi в числителе и знаменателе)
=квадратный корень из 16 =

ну а S(квадрата) =a^2
то есть S(квадрата) =4^2
S(квадрата) =16
Ответ: a=4 ; S(квадрата) =16

фух, вроде все правильно написал 🙂

Олег Сапожников

так как
s= pi*R^2=8*pi =>
R^2=8;
=>
R=sqrt(8)=2*корень (2)=2,82
a=R*2 =5.65