Виктор

Дайте пожалуйста рецепт тухум барака .

Иришка Круглова

Тухум-барак

Для рецепта вам потребуется:

мука пшеничная - 100г
масло топленое - 50г
яйцо - 3 шт.
лук репчатый - 15г
молоко - 25 мл
сметана - 20 мл
соль - по вкусу.

Пресное тесто, замешенное на молоке, тонко раскатывают, нарезают на полоски шириной 8 см и длиной 20 см, полоски складывают вдвое по длине, защипывают продольные края, образовавшиеся мешочки наполняют фаршем и защипывают с открытой стороны. Изделия отваривают в кипящей подсоленной воде.

Фарш готовят так: нарезанный соломкой репчатый лук обжаривают в сильно нагретом топленом масле, затем охлаждают и соединяют с мелко нарубленными сваренными вкрутую яйцами. Отдельно к блюду подают сметану.

Андрей

Тухум барак - это яичные пельмени.
http://www.liveinternet.ru/users/ulyashovanadezhda/post228270150/
На этом сайте самый подробный фоторассказ, как их приготовить.

Евгений Мазур

Не знаю, что такое тухум. А насчёт барака могу порассказать - 8 лет усиленного режима

На
Наталья

Ингридиенты:
Для тесто:
1. 1 яйцо
2. 0,5 стакан воды
3. соль 1 чайная ложка
4. 1,5-2 стакан муки
Для начинки (сколько яиц столько же столовой ложки раст. масло, столько же молоко)
1. Яйца
2. Молоко
3. растительное масло
4. Соль
Замесить крутое тесто

дайте тесто отдохнуть 20-30 минут

за тем скатать в малюсинкие колобки

засыпать мукой сделать вот такую стопку по 5-6

раскатать очень очень тонко каждый колобочек

и лепить остовая с верху в серединке место чтоб влить начинку.

с помощью воды (намочите кончик мизинца и мажте на края пласта)

накрыть салфеточкой

в не очень глубокую миску ложем яйца + молоко+растительное масло+солю (на фото 6яиц, 6столовых ложек молока, 6столовых ложек масло) хорошо взбить

Чтобы начинка не стекла с тесто, очень важно правильно ее держать.

Влить в залепенное тесто и быстро залепить оставшуюся часть

и сразу в кипящую воду.

Готовые "Бараки" сплывут в верх

и бывают твердыми когда пощупать пальцами.

готовые пельмени ложем в тарелку и с верху катык или сметана и подаем. Приятного аппетита! !