Арсений Не Скажу

моя сиамская кошка постоянно кусается и шипит, даже на руки не позволяет себя взять. Это от породы зависит или от характер

говорят, что сиамские злые, а у моей знакомой сиамка очень ласковая!! наверное от характера зависит??

Андрей Штопоров в ваших словах тоже есть доля правды!!))))))

она не гуляет сейчас, она и котенком такая злая была!

Игорь Малиновский

Скорее всего, ей нужен кот. Видимо, время пришло.

Лина Лукьянова

сиамские кошки общительные и ласковые. Их путают с тайскими, которые более независимы по характеру.

Танюшка Лукина

бред, что сиамские кошки злые.

характер зависит от породы, но и от воспитания тоже

Данил Лихачёв

и от породы и от характера. вообще сиамские характеризуются как агрессивные кошки

Макс Б.v

Да, характер зависит от породы. Но к вашему случаю это не относится, потому что у вас наверняка не сиамская кошка, а беспородная похожего окраса. Сиамы ласковые и очень общительные животные. И выглядят породистые сиамы вот так:

Характер же беспородной кошки, может быть какой угодно, вне зависимости от окраса.

Андрей Иванов

Порода какбэ бойцовская. . У меня тоже сиамка была, кидалась на домашних с когтями постоянно.

Светлана Лешина

кошка сама должна к вам подойти. Ещё лучше, если у неё есть укромное место, где, как она думает, она ни для кого не доступна

Сергей Щеглов

От породы....

Елена Лысенко

и от породы и от характера

Анна Липинецкая

От ххозяена, как воспитаете)

Александр Котов

Вся социализация котёнку закладывается от 2 до 7 недель. Если котёнок не получал достаточного контакта с руками человека, то к рукам его потом будет трудно приучить.

Просто Лёлечка

характер конечно такой! но если проявить терпение можно приручить и сделать более ласковой кошечку