Yulia Гафина

Какая порода кошки самая лучшая? Только не пишите про сиамских!

Nastya Nastya

Ну, смотря для чего. Из породных мышей лучше всего ловят Сибиряки и Руские голубые. Меньше всего проблем сосздают Британы, Самые умные -Сиамы и Ориенталы А Неваки - самые ласковые, даже навязчивые. Если держать одного то гладить придётся 3-4 часа вдень. Без этого и к миске не подойдут. И умны как собаки. да и здоровьем бог не обидел.

Андрей Запертов

Экзоты - супер! У меня два экзота, умнейшие животные, характер игривый, очень привязываются к хозяину. Только минус - говорят иммунитет у этой породы слабенький, обязательно нужно делать прививки.

Сергей Сироткин

Лучшая? Вопрос поставлен не спасем правильно, тут как говориться "на вкус и цвет",лично у меня кот породы "экзот"(назвавние говорит само за себя), красивый, морда необычная (была на момент покупки, сейчас уже особенность морды не так сильна заметна, ибо уже привык).

Св
Светлана

Канадский сфинкс, Британская короткошерстная, Экзотическая, Абиссинская, Ориентальная, Русская голубая, Шотландская вислоухая, 8-ка лучших кошек....

Алексей Сомов

мне британская порода нравится ) у самой кошка такой породы

Илья

Бурминская!

Дима Коломойцев

перс они очень спокойные но требуют много ухода за шерстью хотя есть и короткошерстные персы они очень милые

Македонин Смб

селкирк рекс есть длинношёрстная и короткошёрстная . Очаровательный облик и солнечный характер Селкирков располагают к играм, нежностям и разговорам. Они готовы целые дни проводить с любимым хозяином. «Завораживающее, необыкновенное, интеллигентное, игривое» - таково общее мнение всех, у кого есть в доме это кудрявое чудо. Особо подчёркивается их любовь к людям, они прекрасно приспосабливаются к жизненным обстоятельствам. Отлично ладят с детьми и собаками.
Их называют по-разному: овечки, пудельки, медвежата. Но независимо от названий все, кто их знает, любят их. Эти смешные забавные существа не оставляют равнодушными ни одного истинного любителя кошек. Смотреть на курчавый мех такой кошки – подлинное удовольствие. Кажется, что с каждым днем у нее появляются новые локоны и завитки в ее роскошном одеянии. Ее завораживающий и одновременно забавный вид так и зовет запустить руку в шерстку и без конца гладить эту маленькую кудрявую овечку. Допустимы любые окрасы и рисунки, в том числе ровный лиловый, шоколадный, полосатый и колор-пойнт.
Здоровая, крепкая и невероятно послушная, рекс селкирк обладатель любящей и терпеливой натуры. также курильский бобтейл Курилов любя называют маленькой домашней рысью. Курильские бобтейлы - преданные и общительные кошки, обладающие ловкостью и развитым интеллектом. Бобтейлы не доставляют своим хозяевам никаких проблем с туалетом - хватает одного слова, чтобы кот понял, что от него требуется. Любой курил быстро запоминает команды, хотя и будет их выполнять только в зависимости от собственного настроения. Но это все-таки кошки, за что мы их и любим.

Некоторыми чертами характера бобтейлы похожи на собак: они легко осваивают апорт, подозрительно относятся к чужакам, могут защищать свою территорию и хозяина и всегда заранее предупреждают об опасных ситуациях. Известно множество случаев, когда курильский бобтейл настойчиво предупреждал человека об утечке газа, коротком замыкании и даже о приближении землетрясения.

В последние годы порода курильских бобтейлов пользуется нарастающей популярностью. Эти забавные, ласковые, компанейские, общительные кошки всегда рады составить компанию человеку. Курильский бобтейл сам выбирает себе хозяина и остается преданным ему всю жизнь.

Татьяна Переверзева

Британцы-красивые интеллигенты:)

Екатерина Голованова

-Смотря для кого. Мне нравятся британские короткошерстые, египетские мау, сибирские и невские маскарадные)).

Кирилл Аксенов

А чем вам сиамы-то не угодили? :)))

Альбина

Бездомная!

Qahramon Turaqulov

Посмотрите передачу "Введение в кошковедение" и уже сами решайте 🙂

Вот ссылка на первый выпуск передачи: http://www.askcat.ru/news/20121001/174714/