Вячеслав Соловьев

как называется порода бесхвостной кошки? пишу плохо: (

спасибо всем зарание

Елена Мишина

На данном фото кошка породы кимрик, а не курил или мэнкс.

Екатерина Шальнова

у меня - меконгский бобтейл..

Ал
Алёнка

Вроде курильский бобтейл.

Наталья Сорокина

Курильский бобтейл. Маленький хвостик, несколько позвонков. На фото именно он. Есть японский бобтейл, у него совсем нет хвоста, вместо него даже маленькая вмятинка на последнем позвонке. Вроде еще мэнские кошки, но о них можно почитать в инете, я мало знаю..

Na
Natali

Бобтейль

Евгения Васильева

Бобтейл с коротким хвостом
Манкс (мэнская бесхвостая кошка) совсем без хвоста

Наталия Сушко

кимрик, мэнкс, японские и курильские, тайские бобтейлы....

Александр Цельбель

У курильского бобтейла на конце помпончик. Никак не даёт хвост сфоткать, но это чистая порода.

Сергей Самойлов

Очень напоминает породу Кимрик (или уэльская кошка) – это порода домашних бесхвостых или короткохвостых кошек, которых еще называют длинношерстными менксами. Действительно, за исключением длины шерсти эти две породы ничем не отличаются.
http://house-animals.ru/porody-koshek/kimrik