Юл
Юлия

Посоветуйте какие цветы для дома приобрести?

Здравствуйте, посоветуйте какие цветы для дома можно купить, чтобы сильно не ухаживать за ними?! Хочу начать разводить цветы, а начинать с ковыряния в земле, пересаживания частого поливания, не хочу, жалко будет если они погибнут. Надо хотябы научиться вовремя поливать, и привить к себе заботу о них, а раставлять по всему дому кактусы не хочу. 🙂 Нужны такие, которым солнце не сильно нужно да и вода тоже (если вдруг забуду о них на три дня)

NS
Natalia Smodleva

Из теневыносливых и неприхотливых, не требующих частого полива, посоветую Вам драцену. Драцены очень разнообразны по расцветке и форме листьев. Поливают драцену, когда почва подсохнет на пару сантиметров в глубину, раз в две-три недели подкармливают, иногда можно опрыскать тёплой водой. Пересаживают растение весной.
Также очень неприхотливы и не нуждаются в очень ярком освещении: монстера, сингониум, филодендрон, фиттония, сциндапсус, плющ, эпифитные кактусы (хатиора, эпифиллум, шлюмбергера) .

Как бы не были выносливы те или иные растения, всё же их следует баловать своим вниманием и обязательно ознакомиться с их "вкусами". Желаю Вам удачи в приятном хобби, цветоводстве)))) !

С чего начать.

ГД
Геннадий Дьяконов

хочу цветы, но не хочу ухаживать. Это что-то новое, так не бывает. Тогда лучше искуственные поставить и мыть иногда под душиком.

Александр Чупятов
Александр Чупятов

Замиокулькас (Долларовое дерево) , Аспидистра, Орхидея Фаленопсис. Никто из них не обидется, даже если о них на две недели забыть, им это только на пользу. Главное их не залить и прямое солнце им не нужно.

МИ
Мария Игоревна

фикус, герань, пальма, денежное дерево

Ярик
Ярик

китайская роза её мама раз в неделю поливает и то иногда по 5 литровой бутылку но у насбольшая роза

Александр Лазарев
Александр Лазарев

мне нравится к примеру фиалка.... она вроде и не такая прихотливая... )

Степан
Степан

кактус)))

Лариса Хохлова
Лариса Хохлова

Фикус очень неприхотлив. Требуется только умеренный полив и редкие пересадки. Фикус неимоверно полезен: он впитывает формальдегид и др. вредные вещества, тем самым очищая воздух. Однако для дом. животных он опасен, его сок ядовит (при употреблении внутрь) . Начать можно с сорта Бенджамина (мелкие листья) или Тенеке (крупн. листья) . Очень красиво смотрятся.

Драцена, в принципе, тоже неприхотлива. Самый распространенный сорт - бамбук (или Драцена Лаки Бамба) .

Неприхотливы традесканции, хлорофитум, сансивьеры. Но они не особы красивы.

Также можно завести диффенбахию, но она, как и фикус, не должна находиться в одной комнате с дом. животными.

Похожие вопросы
подскажите. какие из садовых цветов можно посадить дома
Какие цветы вы выращиваете дома? И самый любимый из них?
Какие можно приобрести цветы. Большие красивые
Что означает на языке цветов желтая лилия? Этот цветок приносит удачу? ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ ЦВЕТЫ ПОСАДИТЬ ДОМА НА УДАЧУ!!!
какие цветы лучше держать дома
Цветы в доме и энергетика.
Какие цветы лучше посадить дома? зарание спасибо)))
какие цветы можно держать дома астматикам?
Хочу для дома приобрести кактусы.
Какие у Вас Цветы дома? покажите? любите? какие предпочитаете?