Сердар

Помогите определиться: мейкун или бенгальский котенок?

Сергей

Совсем непохожие породы. Разные характеры. Абсолютно разный уход.
Мне тоже обе породы нравятся. Но я беру бенгалку через неделю.

Кореянка

мейн кун конечно .Мейн кун - удивительная порода. Эти кошки просто поражают взор при первом знакомстве с ними. в этой породе сила и мощь органично сочетаются с грацией, благородством и сдержанностью. Это кошки с необычайно сильным характером, очень уверенные в себе, всегда с чувством собственного достоинства. Но примечательны они не только внешним видом, но и характером. Эти добродушные великаны просто не могут никого обидеть. У мейн кунов абсолютно нет агрессивности по отношению к другим живым существам. Добрый нрав енотовидной кошки можно назвать ее породной особенностью. Мейн куны легко уживаются с другими домашними питомцами - кошками, собаками и т. д. Если в доме, где есть мейн кун, появляется ребёнок, не стоит опасаться, что гигант причинит какое-либо беспокойство. Эти кошки- прирождённые няньки, мейн кун может стать вашему ребёнку другом и верным спутником в играх. котов этой породы не надо изолировать от котят. Они не только не причинят им никакого вреда, но и, напротив, принимают участие в их воспитании наравне с кошкой. Пожалуй, для круга общения мейн куна есть только одно исключение- грызуны. У современных мейн кунов охотничьи инстинкты развиты по прежнему превосходно. Характер бенгальских кошек объединяет темпераменты дикого зверя и домашнего животного. У бенгалов хорошо развит охотничий инстинкт. В любом возрасте они признают игры «на охоту» — гонки за мячами и игрушками, ловлю махалок, погони и преследования. Хорошо живут в стае. Не выносят одиночества и быстро дичают при вольерном содержании. При воспитании котят очень важно приучать их к рукам, иначе они могут вырасти диковатыми. Вопреки слухам, бенгалы не кровожадны и не агрессивны. Никакой опасности для детей и других домашних животных (кроме грызунов и птиц) не представляют. С легкостью обучаются ловле мышей, но редко едят их.

Александр Кирюхин

заводи куна и даже не сомневайся! чудесная киса, они такие добрые, ласковые, разговорчивые, короче супер котэ

Ангелина Кролевцова

Конечно куна!!!! Удивительная порода. С ними только одна проблема-кунов никогда не бывает много)) ) Когда то жена уговорила меня на одного, а сейчас их 11 ( пятеро котят)