Ми
Михаил

Я в Иране, сухого кваса в стране нет. Как приготовить сухой квас в домашних условияхю. Благодарю за участие.

Светлана Ерофеевская

Квас по зэковски. берёшь 2 булки хлеба, крошишь мякишь на чистую белую простыню соответствующего размера немного вспрыскиваете водой, есле хлеб сыроватый, то не вспрыскивать. Массу разравниваете в центре, загибаете два противоположных края и плотно трамбуя скручиваете в рулон - 2 недели в тепле лежит - закваска должна быть полностью высохшей и перегоревшей - это на 10-ть л ведро воды и два килограмма сахара, заполнив тару можно добавить столовую ложку дрожжей, но не обязательно, полученное пойло необходимо перегнать, добавить немного марганцовки и пропустить через уголь, можно активированный - всё Квас готов, употреблять холодным! При соблюдении всех условий бродит всего 2 дня

Мария Великанова

Хлебные сухари перемолоть, залить кипятком, бросить немного сахара и дать постоять день-два, в темном, прохладном месте.

Анютка Скачкова

сухари из черного хлеба залить кипятком, добавить сахар, остудить, затем добавить чайную ложку сухих дрожжей, а через сутки, когда начнется брожение, для игристости щепотку изюма

Угурчиев Муслим

Ржаные сухари прокалить в духовке до коричневого цвета, пропустить ч-з мясорубку. Или пропустить рж. сухари ч-з мясорубку, И ПРОКАЛИТЬ НА СУХОЙ СКОВОРОДЕ, ПОСТОЯННО ПОМЕШИВАЯ.

Яш
Яшка

Помню я узбеков на рынке окрошкой угощал, они потом так растрогались, что два арбуза нахаляву дали и денег пару сотен...

4Yngyz Tumaev

беги оттуда пока не поздно.