Виктория Ситникова

А кто у нас министр С/Х, он думает помогать становлению фермерского х-ва ?

"6 соток мало. Минимум три гектара луга и 10 соток огорода.
Если в деревне будет работа, уеду хоть завтра. Половину земли пустила бы под выпас, другую засевала бы люпином, бобами, кукурузой, свёклой на корм скоту зимой. Но работы, за которую платят, в деревне нет, а деньги ведь все равно нужны - на одежду, на бытовые вещи, на технику для обработки земли, а я не из тех людей, что готовы лично продавать продукцию на рынке или за копейки отдавать перекупщикам. Так бы давно свалила в село. "

Или нам альфа=самца подряжать в этот трудный полет?

Маргарита Гончарова

...Эх ты темнота.. При ВТО ..России ваще не нужен агросектор. .
будут всё завозить от привычных кабачков.. до экзотичских
там папайя и бананасов.. И министра СХ отменят за ненадобностью. .
вместе с ВТО семимильными шагами придём к недоразвитому
капитализму.. где полностью будем зависеть от привозного..

Munira

Вы в курсе, вообще, что Министерство Сельского Хозяйства хотят переименовать в Министерство Продовольствия и Сельского Хозяйства?
На первый взгляд отличие несущественное. . А смысл в том, что основной государственный курс взят НЕ на ПРОИЗВОДСТВО продуктов питания в промышленных масштабах, а на их закупку. За нефтедоллары. С хорошим откатом, как без него? А с фермеров много не возьмёшь.
В шоколаде только перекупы однодневки.. .

Китайцы на Дальнем Востоке оптом продают огурцы и помидоры дешевле 10 руб за кило.. Вот и думайте.

Miss Creed

думать то думает вот только все на бумаге а реально сплошной кошмар душилово )

Андрей Овчинников

Да какие проблемы то ???Поднимите попу с табуретки ..и идите в министерство сельского хозяйства вашей области и Вам сдадут землю в аренду.. есть формы кредитования фермерских хозяйств.. да есть проблемы на местах .так к слову ..Россия вышла на 2 место в мире по ЭКСПОРТУ зерна после США.... благодаря фермерству.. СССР никогда не экспортировал.. а только импортировал.. проедая свои золотые резервы

Дмитрий Юнанов

"...Если в деревне будет работа, уеду хоть завтра... ". "...Половину земли пустила бы под выпас, другую засевала бы люпином, бобами, кукурузой, свёклой на корм скоту зимой... "
Вот что значит, человек сугубо городской, она думает, что у неё останется время на какую-то ещё работу, кроме работы в своём хозяйстве? Наивная.

Михаил Орлофф

На мелочи не разживешься. Кредиты надо пилить по-крупному. Чем господин министр и занят.

Дмитрий Бутусов

я бы с вами тоже поехал. министра сх не знаю. да и становлению фермерского хозяйства никто не собирается помогать!

Аленчик Капитонова

Нынешний министр с /х - юрист. При Ельцине был министром юстиции.

Александр Колбасников

так купи землю. она часто не дорого стоит. главное как будешь продавать а не как землю получать

Кирилл

Этого не будет, существующие выжили бы, ведь мы вступили в ВТО... причем, через несколько лет гос. поддержка сельскому хозяйству станет минимальной, нам хотят продавать продукты все развитые страны, а не чтобы мы их производили сами...