Алина Козуляк

Вродительском комитете решили поменять в классе полы и линолеум

,нанять из фирмы человека.. что б это все делал... КЛАСС пятый! Кабинеты все разные! Собирают в течении 2 недель по 2000 т рублей!
Я живу с сыном одна, снимаю жилье, и плачу кредиты... Сейчас у него соревнования в секции по баскетболу и они едут в Вену тоже нужно 20 тыс за три мес частями оплатить. Нет зимней куртки, и обувь с прошлой зимы мала .Я просто не смогу Отдать за эти полы..! !
Да и ладно бы начальна школа, а то это кабинет истории!! ! где все классы будут ..
Выделяются ли деньги школе на окна, полы ???И могу ли я не сдавать ???Ктобыл в такой ситуации? Не отразится моя позиция на ребенке ??

Александр ____

)))никогда ни в какие комитеты, фонды школы, ремонт школы денег я не сдаю. Пока еще российские школы прекрасно финансируются) ) Наша директриса уже своих внуков обеспечила до седьмого колена квартирами.
Никто вас насильно сдавать деньги не принуждает, тем более даже кричат в прокуратуре: требуют насильно- сообщайте кто и где)
И не надо бояться отражения на ребенке)
успокойтесь)

Светлана Толкунова

Вот кто решил, тот пусть и сдает. Родительский комитет не имеет право решать за вас. Деньги школе выделяются. За ребенка не беспокойтесь.
Поруга рассказывала, в школе где учиться её дочь ставили пластиковые окна, но только в тех кабинетах, где нет классного руководства. Все остальные кабинеты за счет родителей. Могие отказались и пошли сразу в прокуратуру. В результате директор школы уволена, все окна поставлены за счет школы, отремонтирован актовый зал, плюс строят школьный стадион,

Сергей Артюшенко

а в школе не знают о вашей ситуации?? ? обскажите всё классному руководителю, без наезда и истерии... можете не сдавать - это между прочим дело добровольное!!

Анюта Березина

а вы департамент образования обратитесь с этим вопросом, они быстренько в школе проверку устроят
любые закупки, а также строительные работы и прочие услуги, государственные учреждения могут производить только через гос. закупки

Андрей Киреев

Вы можете не сдавать, Вы не обязаны это делать.
Но на ребенке скорее всего отразится. Попробуйте пойти к училке и поплачьтесь ей, только без истерик и криков, права качать не надо. Тогда она Вас пожалеет и от ребенка отстанет.

Владислав

Прокурору сообщи.
Это не законные действия.
Кое кто в этой школе и со своих должностей послетают.

Степан Жидик

Отразится.
Я с Родительским комитетом не спорю и Вам не советую.
Комитетчики просто даже из-за собственной обиды доложат кто не платил: как же это - одни должны платить, а Вы не будете??! !
Вспомнят Вам и поездку в Вену.. .

Кстати, ни школьной администрации, ни учительнице ничего не будет. Официально они ни в чём не участвуют. Родители всё делают для своих детей. Наверное, это решение приняли все классы.
Ну, можно ещё ждять когда школу профинансируют. Пусть дети пока спотыкаются. Мы ж ходили по драным полам.. . и ничего, выросли.))))

Вероника Антипина

1. Денег, выделяемых школе на текущий ремонт, едва хватает на замену разбитых стёкол.
2. Деньги, выделяемые из федерального бюджета, идут на ремонт конкретного помещения в школе. Согласно плану. Скажем на толовую, или актовый зал. Чтоб можно было привести в это красивое помещение Президента с журналистами.
3. Деньги, которые директор выпрашивает у спонсоров, идут на исполнение предписаний прокуратуры, какими бы дикими они не были. То забор вдруг потребовался, то кабинки в туалетах, то софиты вместо ламп дневного света, то противогазы на случай ядерной войны. Я не шучу. Директора школ в прокуратуру и суд ходят как на работу. И ваша жалоба им.. . Одной больше, одной меньше. Денег-то от этого не появится.

Однако всё вышесказанное не значит, что вы обязаны платить.. . Так и скажите рада бы, да нету. Придётся по старому линолему походить.

Ольга Петрова

откажитесь - и не парьтесь .

Дмитрий Хороший

Вы имеете право ничего не сдавать. И они вам не имеют права никак "мстить".

Альфия

Не сдавайте. Не могу и все, нет денег.
Я сама с этого года "вляпалась" в родительский комитет, обзванивала. чтобы денег на подарки и всякую канцелярию сдавали, несколько мам сказали, что нет денег, ну нет и нет.

Любовь Побат

Позвоните в Гороно ( или еще куда-нибудь) и настучите на них анонимно. Я лично сама недавно так сделала - надоело из своего кармана школу финансировать. Отреагировали очень быстро - все сборы отменили...

Наиля

Это дикость. Раз администрация школы не посчитала нужным сменить пол, почему вы должны это делать? Тем более при кабинетной системе. Вы не обязаны сдавать деньги. Вот пусть родительский кабинет и вкладывается.
У нас в школе самое большое, на что могут собрать деньги. это на шарики на оформление класса к празднику. какие-то подарки детям или букет ко дню учителя.

Ольга Афанасьева

прикольно. вчера как раз по телеку передача была про эту тему...

Света Гриценко

Школы департамент финансирует. И полы нужно менять летом в каникулы, а не в учебное время.

Захар Паламарчук

это поборы, они просто запрещены.... у нас такого нет... в Москве..

Янина Полякова

Государсво выделяет каждый год нн-ую сумму на ремонт школ. всех!
А идут они в карман директору или на ремонт-это дело чести мне кажется.
У моего брата в школе сделан ремонт во всей школе такое ощущение что в посольстве!
Потому что директор денюжки не в карман кладет!
Деньги не платите! Имеете право по закону!
Запрещены сборы с родителей! на все выделяются деньги!

Anton Gordienko

Отказывайтесь смело! ! А если, не дай Бог, начнёт отражаться на ребёнке - в прокуратуру и гороно заявление, и все успокоятся. Всегда напрягали эти "нужды", мои ещё не школьники, но я уверена, не сдам - и пофигу. Сдам - и ладно. У нас сдавали мало денег, на краску, в основном, родители красили летом полы в классе и окна. А сейчас слышу - ну писец полный!! ! В садиках на окна пластиковые, на сантехнику, на ТЕЛЕВИЗОР! ! Уже, видимо, по телевизору у каждой няни в каждой комнате, ели сдирать с каждой группы раз в пару лет.

Alexandr Glazyrin

Хотите правду? Не можете платить — не платите. На ребенке это никак не отразится! Все сборы на нужды школы оформляются по безналичному расчету, а отчёт о расходах обязана предоставить администрация с Управляющим советом школы. Родители вправе потребовать отчёт до копейки.
А вот на учительнице это отразится, которая, по мнению директора, плохо работает с родителями.
А те, кто представляет учительницу мстительной мымрой, которая станет отыгрываться на ребёнке, просто глупые люди. Потому что учителю не то, что не пристало обижать детей - ему просто невыгодно это делать! 🙂 🙂 Департамент образования рассматривает и анонимные жалобы, а кому нужны проблемы на работе?
Так что живите спокойно.
Ну, может, напрямую поговорите с директором о своей ситуации, чтобы не обвиняли учителя, который вечно всем должен.: -)