Надюха Злобина

Замена матрицы, с ламповой на LED пропала яркость

Всем добрый день, разбили экран на ноуте eMachines 727 стояла ламповая матрица, в сервисном центре сказали что не выпускают больше такие и предложили замену на более дешевую, LED и переходник, купил установил ноутбук запускается, до рабочего стола вообще как было, но когда загружается рабочий стол, экран словно выключается и очень очень плохо просматривается рабочий стол как будто без яркости вообще, подскажите пожалуйста может есть у кого нибудь какие мысли

Режим сейчас попробую отменить, а с их стороны нету косяка они мне только продали устанавливал сам

изменение яркости не помогло

Алексей Нестеров

Это китаёзы придумали, делают переходник с ламповой матрицы на LED. После установки с подсветкой проблемы начинаются, то она не регулируется, то вот как у тебя.. . отдай обратно в сервис, пусть доделывают. Ну, или пусть всё-таки ставят ламповую (если будет нужна ламповая, пиши, есть такая) .

"Режим сейчас попробую отменить, а с их стороны нету косяка они мне только продали устанавливал сам" - ну, тогда, ой. В этом варианте, яркость регулироваться не будет.

В LED матрицах питание подсветки с батареи или адаптера подаётся, и ещё входит управление яркостью. А вот на ламповых питание подсветки идёт уже на инвертер (который и делает 800 Вольт) и в инвертер же приходит управление яркостью. Так что, управление яркостью тупо не доходит до матрицы

Карина Герасимова

неси обратно к ним косяк с их стороны ясна тогда сам разбирайся

Э_
Элька _@_

отменить режим энергосбережения в настройках

Олеся Скворцова

Может, навернулась подсветка? Если перезагрузить ноут и зайти в биос, яркость появляется? Если да - попробуй в безопасном режиме или загрузиться с лайф сиди. Если всё в порядке, то копать настройки винды или драйвера.

P.S. Вообще интересно, что там за переходник. Для светодиодов необходимо питание в районе трёх-четырёх вольт. Для лампы подсветки требуется 600-1000 вольт для запуска.