Василий Иванов

Светодиодная матрица, стабилизация яркости?

делаю тетрис на двух 8х8 светодиодных матрицах, и Atmega32 но тут вопрос, как стабилизировать яркость, стоят 200омные резисторы только на положительных контактах. (чтоб сбить 5вольт до 3х)
помогите лз вроде получается, а выглядит немного стрёмно, может какие транзисторы использовать?
*на фото кадр стартовой проверки матрицы, так лучше видно косяк, да и ещё чем больше нагружен Y, тоесть положительные контакты тем больше сбивается яркость.

загрузил картинку с тегом эротика, для прикола, а её не показывает.

Н@дюш@

...резисторы не для "сбивания" напряжения, а для ограничения тока через светодиоды. Запитай стабилизированным напряжением +5 В и добавь общий для всех дополнительный резистор от 56 до 75 Ом между стабилизатором (КРЕН5) и матрицей соответствующей мощности.