Юлия Кипяткова

Скайп. Копирование и вставка текста как цитаты

Кто знает, почему я не могу вставлять в скайпе текст сообщений скайпа как цитату?

Поясню. Когда я дома копирую чье-либо сообщение, то когда я нажимаю правой кнопкой мыши в поле, где нужно печатать текст, то в выпадающем меню есть кнопка вставить как цитату и сообщение красиво вставляется именно как цитата, т. е. с кавычками, серым текстом.
Здесь же, на работе у меня, такой же самый скайп, обновил только что с официальной странице Скайпа, но когда я тоже самое пытаюсь сделать, то варианта вставить как цитату - нет. Скайп под Windows и там и там.

Пробовал и так, не получается. Здесь проблема скорей всего в версии скайпа или в настройках его. но версия вроде такая же как и дома 5,10, но не работает. ни чего не пойму!

Сергей Ухин

Чтобы включить возможность цитирования-
Зайдите-
Инструменты/настройки/чаты и смс/ тут поставить точку- "скопированное сообщение вставляется как цитата"/сохранить.

Тоже никак не мог понять как правильно вставлять цитаты, но покопавшись в настройках- понял, что это у меня было отключено) Включил, теперь использую)

Евгений Муравьёв

а вы нажимайте shift+Enter, пролистывайте на пару строк вниз и тогда уже вставляйте. А ещё - копируйте нужное сообщение цитируемого человека вместе с его именем и датой.

А уже потом "вставить, как цитату".
У меня самого с первого раза часто так не получается, как цитату вставить, выдаётся вариант вставки лишь как простого текста. НО процедуры, приведённые выше - помогают.