Захар Паламарчук

Вставка текста в фотошопе

Пытаюсь вставить текст в картинку в фотошопе, но пишет: "Невозможно выполнить запрос: из-за отказа инициализации текстового движка". В чём может быть проблемма? И как мне вставить текст?

Дмитрий

Может, установить другую версию фотошопа или эту переустановить? Раньше удавалось вставлять текст или вы только начали пользоваться программой?

Алена

http://www.phpdevs.com/articles/photoshop-fix-text-error.html
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=55272&st=0
проверьте папку C:\Program Files\Common Files\Adobe на наличие папки TypeSupport
если ее нет, то надо скачать или спросить у того, у кого есть ваша версия фотошоп, которую вы не указали

Amante De La Muerte

Похоже, что фотошоп слегка дурит.
1 Перезагрузите компьютер
2 попробуйте создать новый пустой рисунок, и вставить текст
Если текст вставился, значит пробуем вставить и в вашу картинку.
Если и при этом в картинку не вставляет, значит файл картинки или защищен или испорчен.
Если в новый файл не вставляется, значит проблема с самим фотошопом.
Тут наверно только переустановка великого и ужасного.