Павел Сорокин

почему в замороженном сливочном масле кристалики льда

покупаем домашнее сливочное масло и в последнее время в замороженном виде попадаются ледышки, это норма?

Раньше такого не было, а ещё оно рыхлое стало, по поводу натуральности уверена

Артём Лапковский

неправильное хранение) его размораживали

Ирина Кургузова

масло такое нынче

Дмитрий Чубов

Нет. Это вода.

Алишер Носиров

Перемороженность. Если в масле высокое содержание сыворотки, то его подвергают чрезмерно интенсивному охлаждению. Такое масло имеет низкую жирность и высокое содержание воды. Поэтому при комнатной температуре оно быстро тает и расползается. Перед продажей такого масла его сильно замораживают, но на срезе остаются кристаллики льда. Перемороженное масло имеет низкое качество, и покупать его не стоит.

Галина Унанян

Вы уверены что вы действительно покупаете сливочное масло, а не подделку под него. В настоящем сливочном масле нет инородных фрагментов и быть не может.

Светлана Пузицкая

кристалики льда это лишняя вода- которой там не должно быть, а вобще сейчас масла нет.

Елена Текоева

Это норма. Более того, говорит о том, что масло, действительно без растительных добавок.

Vahe Xaratyan

Влага, которая содержится в заморож продуктах и превращается в эти кристаллики льда! если раньше этого не было, а сейчас появилось, видимо что-то там ""химичить" стали... тем более, если это касается масла, никакой воды там быть не должно

Алла Сёмина

значит не натуральное. мое хранится в морозилке и кристаликов там нет. как твердый пластиллин покупала на дорогомиловском. скорее всего обрат не весь стек или водичкой поболовались для веса.