Валентина Овчинникова

здравствуйте, моего папу осудили по статье 228.1,есть ли смысл добиваться опиляции?

ГНК спровоцировали группу людей на продажу дикорастущей канапли. В деле сведетелями и панитыми являются теже сотрудники ГНК. Основываясь на первичных показаниях был вынесен приговор на срок лешения свободы 6 лет строгого режима. Есть лишь аудиозапись с разговором, не доказывающим никаой вины моего папы. Так же свидетели на суд не явились. Теперь мы хотим подать на апиляцию, но не знаем, что делать.... Подскажите, что делать! что такое происходит? Пострадал не только мой папа, его друзья, но и в других селах ГНК забрали таким же способом 20,60,10 человек и все осуждены... в Ставропольском сизо содержится около 80% по статье 228. В 2010г. Было народно озвучено 83000 уголовных дел по статье 228,учитывая, что в городе общее население на тот момент было примерно 400 000....Мы понимаем, что есть люди, кгторые действительно сбывают наркотики, но врядли они сидят рядом с таким колличеством осужденных людей!!!!

Dima Maksimov

как можно "спровоцировать на продажу"? смяшно-кто-то хотел рубануть бабла на конопле впарив ее кому угодно, но явно не на сено коровке, а виноват ГНК:) ) и еще за "дичку" 6 лет строгого-не дают, это точно на моей памяти было уголовное дело с дикой коноплей-суд вынес решение-условный срок не более того, вопрос в чем ЧТО ЖЕ ПРОДАВАЛ ВАШ ОТЕЦ? продать можно и вершинки растений с соцветиями-готовая шмаль практически, или культурно возделываемую?

Снежана Сыропущенская

Деточка, в России не сажают по аудиозаписи и со "сведетелями и панитыми" ГНКовцами. Не неси бреда! Твой папа преступник, который должен сидеть в тюрьме.

Лёнушка

По ст. 228 ч. 1 УК РФ "дают" от 6 мес. до 1 года условно. Если Вашему папе вынесли приговор 6 лет, следовательно часть совсем другая. И что значит "вынудили".? Порядочные люди коноплей не торгуют и никто их не "вынудит", тем более злые дядьки из ГНК вынудили даже группу лиц. ? У Вас там что, всем колхозом наркотиками торгуют?

Максим

Про опиляцию - не знаю.. .
А вот подать кассационную жалобу на обвинительный приговор суда первой инстанции - можно.. .
Только, думаю, что по "наркостатьям" смягчения не добиться...

Анютка Скачкова

Если приговор действительно незаконный, то есть. Приговоры суда первой инстанции (кроме приговоров мирового судьи) обжалуются пока еще в кассационном порядке. Право на кассационное обжалование имеет сам осужденный или его защитник.

Денис Шапошников

Не сажают тех кто в Россию завозит тоннами, а тех кому подкидывают