Alexander Safronoff

Помогите определить тембр голоса

Тембр голоса считается- это какие ноты ты дотягиваешь или как обычно разговариваешь? если девушка при обычном общении говорит достаточно низким или средним голосом, а петь может высоко- какой это тембр?

Наталья Голодаева

Тембр голоса - это звуковая окраска голоса! Не как это не относиться к диапазону. Не важно как поет девушка, высоко или низко, везде есть своя окраска - тембр.

Azizjon

Неверно! Тип голоса (а не тембр) напрямую не зависит от диапазона и определяется исходя из окраски голоса! Я пареь, тенор, а голосовой диапазон у меня от Фа большой октавы до Фа 4-й. И что ж выходит? По вашей классификации я то ли баритон, то ли дискант, или, что невозможно парню, сопрано? !
Чтобы определить точно тип голоса нужно прослушивать опытному человеку-вокалисту. А то может вы меццо, а поёте просто в головном регистре.