Нина Леонтьева

Не могу опознать сборник сонат

Здравствуйте, недавно нашел в дальнем углу данный сборник сонат, вроде как сонаты для фортепьяно.
Может кто может сказать о нем что то более конкретное.
Спасибо.

Мария Федотова

Эта 1-я из трех сонат Бетховена, посвященных Йозефу Гайдну (над нотами написано по-немецки Joseph Haydn gewidmet) Opus 2 - это по европейской системе, в России у нее другой номер (не помню, какой)
http://de.wikipedia.org/wiki/Klaviersonate_Nr._1_(Beethoven)
Откройте линк и кликнете в табличке на верхнюю стрелочку, услышете, как эта часть звучит, ну а понравится - так и остальные тоже.