Нурбек Абийбилаевич

Хочу завести кошку, но у меня дома в клетке хомяк. Лучше не рисковать? Боюсь кошка будет охотиться на него...

Светлана Зюзина

раз на раз не приходиться, у всех животных и темболее кошек разный характер, если одни дружат, то у других может сработать инстинкт, если только совсем маленького котенка брать (то там минус уход тяжелый чтобы выкормить) , я бы не стала рисковать, даже если и хомяк в клетке

Екатерина Ерохина

правильно боитесь
для хомяка это вечный стресс будет
и рано или поздно кошка найдет способ его задушить
не знаю, успокоит ли Вас это.. . есть она его скорее всего не станет

кстати, не будет кошка уважать хомяка, хомяк - еда. кто еду-то уважает?

Лиза Гончарова

Действительно, лучше не рисковать!

Алексей Брусов

Трудно.
Надо их знакомить и обучать. Может сожрать. А могут и задружиться.

Витя Беляев

у меня два кота и норм живой)

Елизавета Яковлева

Хомяк в клетке, а кошка начнёт прутья грызть? У меня крысюк с кошкой лучшими друзьями были. Спали, прижавшись друг к другу.

Полина Давыденкова

Если кошка, принесена котенком, то может и вырасти не обращая внимания на хомяка.

Виталий Герасимов

будет.... а зачем рисковать? хомяка можно подарить кому-нибудь.. . Хотя у знакомых был попугай и кошка. Попугай гонял кошку... но это видимо кошка неправильная была

Юлия Шукшина(Продан)

думаю проблем не будет, да и хомяки мало живут. у меня крыса в клетке, кошка не трогает его.

Ольга Соловьева

взрослую заведешь задушит, если котенка маленького то 2 варианта: хомяк наедет или подружатся. котенок не поймет, что перед ним обед бегает, он хомяка воспримет как игрушку, друга. а когда поймет (вырастит) , у них уже будет любовь и полное взаимопонимание. но не жрать же друга!?

Наталья Василенко

У меня к примеру дома котёнок поймал как то хомяка, тот забрел откуда то на свою голову, он тогда только недавно появился у меня, было ему 2 месяца, так что далеко не факт что маленький котёнок привыкнет к хомяку, хотя все может быть, но кошка с собакой могут жить вместе легко, а вот котёнок с хомяком куда сложнее, так как от него будет требоваться дружба с едой 🙂

Ярослав Филиппов

По мне-лучше не рисковать тоже. Держать таких животных, тем более когда котенок молодой и игривый, необходимо все время быть настороже. Клетку стопроцентно придется прятать, на прогулку зверя уже так просто не выпустишь. В любом случае нужно постоянно находиться рядом. И даже если звери и подружатся, контроль все равно необходим. Лично у меня, например, всю жизнь живут и грызуны, и кошки. И только сейчас такой кот. которому в принципе в этом плане доверять можно. А заводя котенка, вы о его характере знать не можете. Тем более играют все котята, а для маленького зверька даже легонький удар лапой может оказаться смертельным. Так что лучше не рискуйте, тем более если хомячок появился первым. Лучше дайте ему дожить тихо-спокойно, а уж потом заводите. Избавите и себя, и животных от лишних стрессов. К тому же хомячки-то все равно живут недолго.

Кристина

Мне кот и кошка - дороже
Я бы, на твоем месте, завела кошку /она у меня есть/
Хомяка отдай / подари

Катенька Петрова

они могут жить вместе дружно если хомяк будет старше кошки (она его уважать будет) а хомяк в клетке она ему не повредит