Алексей Щелкачев

Подскажите пожалуйста хорошую программу для создания базы данных книг

Наталья Ведищева

Не так важна сама программа управления БД, а важно умение работать с ней, то есть запрограммировать наиболее удобные алгоритмы записи в БД, а также сортировки и поиска нужных сведений.

Очень просто сделать базу на основе файла или группы файлов Excel 2007 или 2010, там можно разместить до миллиона записей, и написать на VBA нужные макросы. Сами книги можно хранить в хоть в одной папке, хоть в дереве папок.

Также чем плоха БД на Microsoft Access или SQL
Надо только собраться с духом, изучить и освоить.