Натуся Волкова

Подскажите программу для создания базы данных знания перевода английских слов.

Подскажите программу для создания базы данных знания перевода английских слов. И что бы потом проверять по методу случайного выбора, знаю ли я эти слова.

Лена Панченко

Anki.
Если в интернете, то на сайте

http://lingualeo.ru/r/8bi687

К@тьк@ Громов@

База данных.. . Зачем так усложнять? Скачайте компьютерный тренажер для заучивания слов, например ВХ Memo. В нем по умолчанию заложены кое-какие словари, можно также скачать с сайта дополнительные словари.
В этом тренажере 3 режима работы. Каждый режим может служить и для заучивания слов, и просто для самопроверки.
Я использовал этот тренажер в наиболее сложном режиме "Написание" для повторения знакомых и для заучивания неизвестных мне слов. Скачал словарь "2500 самых распространенных слов", поработав с ним, понял, что там довольно много слов, на которые нет смысла тратить время (знаю их назубок) - и вручную все их удалил из словаря (около 800 слов) . С остальными потренировался в течение нескольких дней.
Несложно создать словарь самостоятельно. Например, взявшись читать книгу на английском, по ходу чтения составляете словарь новых слов, встреченных в этой книге. И потом тренируетесь с этим словарем.