Светлана Изотова

Вы не считаете, что такие фильмы, как «17 мгновений весны» , создавая привлекательный образ нацистов, +

отчасти пропагандирует нацизм?

Посмотрите, какие они все симпатичные в этой форме с иголочки, как четко и слажено себя ведут, исполняя приказы, а? Вот отложится этот стереотип в неокрепших мозгах какого-нибудь юнца, а потом будем удивляться происходящему уже сегодня?

Или другая тема, но тоже пропаганда, как мне кажется. . На этот раз преступности. В некоторых фильмах бандиты выглядят просто красавцами, и ведут себя по сюжету супер благородно и красиво. Не опасно это так показывать молодежи?

Иришка Круглова

Заказчики фильмов - знают, что они делают. .
Кто как воспитан. .
Если воспитали дебила, он и из фильма "Буратино" будет подражать Карабасу.. .
Помню в 1967 году был в пионерлагере и у нас были воспитатели семья немцев, супруги Дейс и их два сына, наши ровесники. .
Вот младший из них, смастерит себе из газеты пилотку, нарисует на ней свастику и марширует гусиным шагом со вскинутым "зигом"..
О чем это говорит?. .
О семейном воспитании..

Оксана

Вам, батенька, к психиатру пора, паранойю лечить:)) )

Приходит пациент к психиатру:
— Доктор, все говорят, что я сексуальный маньяк.
Доктор: — Любопытно, сейчас проверим.
Достает листок, на котором нарисован квадрат. Что здесь нарисовано?
Пациент: — Это просто. Это кровать. На ней сексом занимаются!
Доктор достает следующий листок, с треугольником: — Ну а тут что нарисовано?
Пациент (хихикая) : — Ну, доктор, тут же это… Мне даже говорить неудобно.
Доктор показывает листок с кругом: — А это что?
Пациент: — Ну это же вообще… Я стесняюсь произнести это вслух!
Доктор: — Что ж, все понятно. Вы действительно маньяк.
Пациент: — Но вы, доктор, тоже ведь сексуальный маньяк? Признайтесь?
Доктор: — С чего вы взяли?
Пациент: — А откуда у вас такие картинки?

Александр

симпатичные в этой форме с иголочки

Военная мода. А почему бы и нет? Ведь самой красивой формой до сих пор считается именно форма Третьего Рейха. Форма от Hugo Boss. Сегодня Hugo Boss приносит извинения. Впрочем, у них неплохая компания: Volkswagen, Siemens, BMW. Они сотрудничали с фашистами, на их предприятиях в ужасных условиях работали пленные поляки и французы. Они шили форму. Форму для военных Третьего Рейха. Впрочем, тогда Hugo Boss ещё не были крупной компанией и известным брендом. Хьюго Фердинанд Боссович Блазе открыл свою мастерскую по пошиву одежды в 1923 году. Шил спецовки, ветровки, плащи преимущественно для рабочих. Доходы были не велики и портной Хьюго Босс понимает, что спасти его дело может только военный заказ. Впрочем, Хьюго Босс был лишь одним из 75 000 немецких частных портных обшивающих армию. Шил он и форму СС.
Автором чёрной униформы СС, а также множества регалий Третьего Рейха стал Карл Дибич.
Униформу для СС он проектировал вместе с графическим дизайнером Вальтером Хеком. Дибичем также был разработан логотип Аненербе и кресты для офицеров СС.
Вальтер Хек, художник-график, также был гауптштурмфюрером СС. Именно он в 1933 году и разработал эмблему СС, объединив две руны «Зиг» (руна «зиг» - молния в древнегерманской мифологии считалась символом бога войны Тора) . Также он разработал и эмблему СА.

А по фильму "17 мгновений.. " - показан хитрый, опасный, коварный и умнейший враг .
До этого пачками клепали фильмы о дураках-фашистах .

Лихие 90-е, лихие деньги поэтому в фильмах "Бригада" ,"Бумер" ,"Некст" не "Горбатый" гениально сыгранный Арменом Джигарханяном - безжалостный убийца, а эдакие "робингуды" .

Да
Дарья

Жуткое детство у вас было, в следствии этого больное воображение! Был здесь один такой, наверно вашш родственник! Не узнаёте?

St
Stas

Очень многие из тех нацистов, после войны благополучно продолжали работать на США, в таких же должностях и званиях. Некоторые отделались небольшими сроками заключения, как Вальтер Шелленберг, приговорённый к шести годам, но выпущенный досрочно и с 50-го года живший в Швейцарии и умерший от болезни в Турине в 52 году.
Получается, что морально реабилитировали их не советские деятели культуры, а вполне демократичные западные политики. Это сильные и умные личности, достойные военные противники.
***
А вот ещё один интересный персонаж, не игравший роль в фильме, но часто упоминаемый героями.
Адмирал Канарис - по результатам исследования израильского историка Дани Орбаха Канарис спас от уничтожения более 500 евреев, переправляя их за границы рейха — в основном в Испанию и Португалию, — выдавая их за шпионов. Среди спасённых Канарисом евреев числится и бывший духовный лидер иудейского религиозного движения любавических хасидов (Хабад) Йосеф Ицхок Шнеерсон, вывезенный офицерами абвера в начале 1940 года из Варшавы в Берлин, а оттуда в Ригу и далее через Швецию в США.
Я даже и не знаю, как относиться к Канарису, то ли нацист, то ли герой. Тем более, что он был повешен по приказу Мюллера...

Светлана Казначеева

а чем нацисты хуже жидокоммунистов?

Рустам Юсупов

Это часть программы по сокращению человечества, программа эта обширная и многоплановая.

Светлана Кособокова

Нет, не опасно. Гораздо страшнее показывать в "Ментах", "Фонаря","Глухарях" и т. д. ментов дегенератов и садистов, прокуроров и следователей воров, и подонков
высокопоставленных предателей и двурушников. Потому, что это -- правда. А правда всегда опасна в России!

Олег Землянский

нет они показывают правду кто бы что не сочинял)

Марина Шкляева

17 мгновений весны-считался вредным фильмом с точки зрения ...советского КГБ, о чем поведал его бывший шеф Крючков. После показа сериала стены были разрисованы свастикой и знаками СС.
Мало того что фильм вредный, он еще и глупый по сюжету с придуманным разведчиком в логове врага.
Вот куда расходовались народные денежки, нет снять фильм про мать героиню которая потеряла 5 сыновей на фронте.
В фильмах про преступность-главные герои погибают, вроде бы Бодров младщий выжил, да нет в реале его накрыла лавина