Денис Рябчиков

каким firewallom вы пользуетесь

Николай Сущинский

если антивирус не конфликтует то стараюсь установить comodo.если конфликтует-то фаерволлом антивируса.

Ла
Лада

Никаких. Совсем. Вообще. Десятилетия. В Линуксе отключён. В роутере настройки из магазина. Никаких проблем.

Евгения Михеева

Стандартный включи - с головой хватит, не корпорация Google-таки, никто ломать не будет тебя.

Людмила Гошко

стандартным+Eset Firewall

Руслан Руслан

Kerio WinRoute Firewall

Oltin Ergashev

зчем он? есть в модеме НАТ (NAT) включите.

Эдуард Солод

Качественную защиту и охрану от большинства сетевых угроз обеспечивает Privatefirewall.
Если установить в нем режим защиты "Manual Control", он будет блокировать ЛЮБУЮ шпионо-троянскую деятельность.
Также, Privatefirewall запрещает любые попытки вторжения всякой левоты, откуда бы они не шли.
Немножко повозиться придется только при самой первой установке его правил (при его "обучении").
Полностью бесплатный. На инглише, но освоить его можно и со школьными знаниями английского.
В нем очень сильный механизм противодействия вторжениям и реально работающая упреждающая защита.
Быстрый, работает без "маразма" (чем грешен, например, Comodo), скромные системные требования.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]