Дмитрий Алябьев
Дмитрий Алябьев

народные средства от миопии

Мурат
Мурат

Ни одна травка не поможет фокус сместить в нормальное положение... посмотрите строение глаза при близорукости.

СК
Софья Кравцова

1 чайная ложка пчелиного подмора и 2 столовых ложки растительного масла обжарить в течении 5-6 минут. Съедать натощак по 1 чайной ложке, запивая молоком. Это средство народной медицины очень помогает при лечении от близорукости. Дело в том, что в покрове пчёл находятся такие ценные вещества как хитозол и гепароиды, они подавляют воспалительные процессы, стабилизируют давление. При сосудистых нарушениях сетчатки глаза пчелиный подмор прекрасное подспорье к народным средствам лечения близорукости. Курс лечения составляет 1 месяц.

Хорошо помогает при народном лечении близорукости употребление в достаточных количествах за сезон ягоды черники, а также аптечные препараты из плодов черники и фиточай.

Близорукость можно уменьшить таким народным лечением: берем пол литра водки и заливаем ими цветки календулы и корни аира (по одной столовой ложке каждого растения) . Настаиваем в течение двенадцати дней в темном месте, затем процеживаем и доливаем еще половину литра водки. Прием лекарства осуществляем трижды в день по 15 капель, за пол часа до еды. Курс лечения продолжается в течение двух месяцев. После делаем перерыв на один месяц и продолжаем лечение по тому же сценарию. Лечение длиться в течение одного года и в течении него должно израсходоваться 2 литра настоя, то есть по половине литра за курс.

ЛG
Линзы Gelflex

При близорукости поможет следующий народный метод лечения. Возьмите равное количество измельченных лепестков синего василька и травы очанки лекарственной. Смешайте эти два лекарства. Потом две столовые ложки такой смеси залейте полулитром воды. После того как состав дойдет до кипения, нужно его варить на слабом огне в течение пяти минут. Затем снимите с плиты и охладите. После процедите лекарство и пейте по трети стакана три раза в день до еды.

Но есть и другой рецепт. Добавьте к 50 граммам сухих цветков синего василька и травы очанки лекарственной шестьсот граммов цветочного меда. Залейте все вином «Кагор» . Кагора возьмите пол-литра. Затем в хорошо закрытой посуде нужно проварить состав на кипящей водяной бане в течение одного часа, а после – охладить и процедить. Принимать по одной столовой ложке данного снадобья по три раза в день за тридцать минут до еды. Народные методы лечения близорукости
Необходимо смешать ягоды черной смородины, плоды шиповника коричневого, листья двудомной крапивы и корнеплод моркови. Всё это в пропорции 3:3:1:3. Заварить в 400 миллилитрах горячей воды две столовых ложки полученной смеси, и кипятить 15 минут на маленьком огне. Затем настоять три часа и процедить. Принимать теплый настой четыре раза в день по 100-200 миллилитров перед едой.
Смешать листья и плоды красной рябины и крапивы двудомной в пропорции 1:3. Одну столовую ложку смеси заварить в двух стаканах горячей воды, кипятить на медленном огне в течение 15 минут. Настоять два часа и затем процедить. Добавить мед или сахар по вкусу. Пить по полстакана теплого настоя перед едой четыре раза в день.
Требуется взять одну чайную ложку крушиновидной облепихи и заварить в 200 миллилитрах горячей воды, настоять два часа, затем процедить и пить настой по 200 миллилитров четыре раза в день перед едой.
Также, для лечения близорукости заварить чайную ложку сухих листьев китайского лимонника в 200 миллилитрах горячей воды. Кипятить в течение 20 минут на медленном огне, чтобы объем кипяченой воды достиг 200 миллилитров, и процедить. Пить по три столовой ложки три раза в первой половине дня.
Через марлю продавить сок из свежих ягод черники и залить дистиллированной водой в отношении 1:2. Таким соком закапывать глаза по пять капель по утрам.
Залить столовую ложку цветков ромашки аптечной в 250 миллилитрах кипятка, настаивать полчаса, затем процедить. Пить по полстакана три-четыре раза в день.
Измельчить сушеные листья подорожника, затем две чайных ложки сушеных листьев залить 250 миллилитрами кипятка. Раствор поместить в эмалированную посуду, плотно закрыть крышкой и поставить на слабый огонь, постоянно помешивая в течение 30 минут. После чего охладить минут 10, процедить и отжать листья.

ОП
Ольга Петрова

может упражнения помогут? специальные, для глаз

АА
Анар Абдуллаев

Двояковогнутые линзы, сделанные народным умельцем.

Саня Sav
Саня Sav

собираю все средства в группе в Контакте "1000 и 1 способ улучшить зрение" http://vk.com/public43365527

Похожие вопросы
Народные средства от простуды.
как лечится остеохандроз народными средствами?
Народные средства от демодекоза?
подскажите народное средство лечения коньюктевита. Или не народное. Или не народное.
какими народными средствами вылечить гайморит. какими народными средствами вылечить гайморит
народное средств от бессоницы
А есть ли народные средства?
Народные средства при запорах
Народное средство от насморга
Подскажите народное отхаркивающее средство !!! Подскажите народное отхаркивающее средство !!!