Дмитрий Алябьев

народные средства от миопии

Мурат

Ни одна травка не поможет фокус сместить в нормальное положение... посмотрите строение глаза при близорукости.

Софья Кравцова

1 чайная ложка пчелиного подмора и 2 столовых ложки растительного масла обжарить в течении 5-6 минут. Съедать натощак по 1 чайной ложке, запивая молоком. Это средство народной медицины очень помогает при лечении от близорукости. Дело в том, что в покрове пчёл находятся такие ценные вещества как хитозол и гепароиды, они подавляют воспалительные процессы, стабилизируют давление. При сосудистых нарушениях сетчатки глаза пчелиный подмор прекрасное подспорье к народным средствам лечения близорукости. Курс лечения составляет 1 месяц.

Хорошо помогает при народном лечении близорукости употребление в достаточных количествах за сезон ягоды черники, а также аптечные препараты из плодов черники и фиточай.

Близорукость можно уменьшить таким народным лечением: берем пол литра водки и заливаем ими цветки календулы и корни аира (по одной столовой ложке каждого растения) . Настаиваем в течение двенадцати дней в темном месте, затем процеживаем и доливаем еще половину литра водки. Прием лекарства осуществляем трижды в день по 15 капель, за пол часа до еды. Курс лечения продолжается в течение двух месяцев. После делаем перерыв на один месяц и продолжаем лечение по тому же сценарию. Лечение длиться в течение одного года и в течении него должно израсходоваться 2 литра настоя, то есть по половине литра за курс.

Линзы Gelflex

При близорукости поможет следующий народный метод лечения. Возьмите равное количество измельченных лепестков синего василька и травы очанки лекарственной. Смешайте эти два лекарства. Потом две столовые ложки такой смеси залейте полулитром воды. После того как состав дойдет до кипения, нужно его варить на слабом огне в течение пяти минут. Затем снимите с плиты и охладите. После процедите лекарство и пейте по трети стакана три раза в день до еды.

Но есть и другой рецепт. Добавьте к 50 граммам сухих цветков синего василька и травы очанки лекарственной шестьсот граммов цветочного меда. Залейте все вином «Кагор» . Кагора возьмите пол-литра. Затем в хорошо закрытой посуде нужно проварить состав на кипящей водяной бане в течение одного часа, а после – охладить и процедить. Принимать по одной столовой ложке данного снадобья по три раза в день за тридцать минут до еды. Народные методы лечения близорукости
Необходимо смешать ягоды черной смородины, плоды шиповника коричневого, листья двудомной крапивы и корнеплод моркови. Всё это в пропорции 3:3:1:3. Заварить в 400 миллилитрах горячей воды две столовых ложки полученной смеси, и кипятить 15 минут на маленьком огне. Затем настоять три часа и процедить. Принимать теплый настой четыре раза в день по 100-200 миллилитров перед едой.
Смешать листья и плоды красной рябины и крапивы двудомной в пропорции 1:3. Одну столовую ложку смеси заварить в двух стаканах горячей воды, кипятить на медленном огне в течение 15 минут. Настоять два часа и затем процедить. Добавить мед или сахар по вкусу. Пить по полстакана теплого настоя перед едой четыре раза в день.
Требуется взять одну чайную ложку крушиновидной облепихи и заварить в 200 миллилитрах горячей воды, настоять два часа, затем процедить и пить настой по 200 миллилитров четыре раза в день перед едой.
Также, для лечения близорукости заварить чайную ложку сухих листьев китайского лимонника в 200 миллилитрах горячей воды. Кипятить в течение 20 минут на медленном огне, чтобы объем кипяченой воды достиг 200 миллилитров, и процедить. Пить по три столовой ложки три раза в первой половине дня.
Через марлю продавить сок из свежих ягод черники и залить дистиллированной водой в отношении 1:2. Таким соком закапывать глаза по пять капель по утрам.
Залить столовую ложку цветков ромашки аптечной в 250 миллилитрах кипятка, настаивать полчаса, затем процедить. Пить по полстакана три-четыре раза в день.
Измельчить сушеные листья подорожника, затем две чайных ложки сушеных листьев залить 250 миллилитрами кипятка. Раствор поместить в эмалированную посуду, плотно закрыть крышкой и поставить на слабый огонь, постоянно помешивая в течение 30 минут. После чего охладить минут 10, процедить и отжать листья.

Ольга Петрова

может упражнения помогут? специальные, для глаз

Анар Абдуллаев

Двояковогнутые линзы, сделанные народным умельцем.

Саня Sav

собираю все средства в группе в Контакте "1000 и 1 способ улучшить зрение" http://vk.com/public43365527