ЕФ
Елизавета Фролова

какими народными средствами вылечить гайморит. какими народными средствами вылечить гайморит

АА
Александр Агапов

Тоже мучаемся, не знаем уже чем? Может быть кто что путное скажет?!

ВС
Виктория С

У меня подруга вылечила черной редькой с медом. В редьке делается глубокая ямка, туда наливается мед, настоять 3 дня и закапывать пару раз в день в теплом виде. Сказала, что больновато - жжение идет, но эффективно, много слизи выходит. Сама я не пробовала! Можно еще соком домашнего каланхоэ покапать, у которого длинные листья, говорят тоже помогает. Мне очень нравится им насморк и простуду лечить. Да и еще в фирме Тенториум есть Эй-пи-ви водный раствор в маленьком флаконе - тоже отлично помогает, но, зараза, очень дороговастенькая штучка.

Ирина Ларина
Ирина Ларина

поделюсь своим опытом. когда направили срочно на прокол, я услышала случайно на улице разговор о лечении от гайморита. это меня и спасло. ложку соли развести водой теплой, а потом втягивать то одной ноздрей, то другой. потом брала горячую грелку и прогревала гай моровы пазухи. потом снова втягивать по одной ноздре, высмаркивать и снова грелка. начала делать в пятницу, а закончила в воскресенье, когда выпали из ноздрей 2 огромных кома розового гноя. в понедельник пришла в поликлинику. врач была удивлена. теперь при простуде всегда промываю нос солью.

ЮУ
Юлия Уварова

Есть разные рецепты (найдите в поисковике - лечение гайморита народными средствами - полно рецептов) . Народными средствами надо лечить долго, как минимум полгода, а то и дольше. Но это очень индивидуально и не для всех годится. К тому же, если гайморит уже хронический - трудно избавиться. Одна моя знакомая делала проколы, но гайморит возвращался опять, особенно весной-осенью. Она лечилась соком цикламена. Покупаете в цветочном магазине цикламен, самый обычный, не сортовой (такой с сочными красноватыми листьями и розовыми цветами) . Выкопайте корневой клубень, хорошо промойте, натрите на мелкой терке и выдавите сок. Разведите сок холодной кипяченой водой 1:4 и закапывайте в каждую ноздрю 3 раза в день. Одного клубня моей знакомой хватило (главное, чтобы растение было крепкое и свежее, тогда клубни сочные) , чтобы вылечиться. Лечилась месяц.
Я лечила дочери гайморит каплями Синуфорте (это тот же сок цикламена, только сухой экстракт, который надо разводить дистиллированной водой, которая входит в комплект) . Капала 6 дней - все прошло. Капли жгучие, но после каждого закапывания гной выходит очень хорошо, снимается отек, и уже после 2-го закапывания дочь сама спокойно дышала носом. Очень помогли эти капли.

Андрей Сазонов
Андрей Сазонов

Лучше не рискуйте, только одними народными средствами гайморит НЕ лечится
К основной терапии (после того как сходили к врачу уже и он вам назначил антибиотики) прогревайте сухим теплом нос (это соль раскаленная в тряпочке завернутая) и все, остальное по назначению врача.

Похожие вопросы
Как вылечить народными средствами гайморит. не предлагать проколы, калахноэ нету этого
Как вылечить гайморит народными методами???
как вылечить туберкулез народными средствами
Какими народными средствами можно вылечить мастопотию?
Гайморит как вылечить народными средствами.
Как вылечить гайморит у ребенка (4 года ребёнку) - пазух носа. какие народные средства есть?
чем лечить гайморит? народные средства
Чем можно вылечить эндометриоз народными средствами?
Как вылечить гайморит народными средствами, без прокалывания?
Как вылечить гипертонию народными средствами?