Павел Усачев

Как вылечить гайморит народными средствами, без прокалывания?

Уже как год мучаюсь никакие капли таблетки не помогают, люди помогите!

ДА
Джон Абрахам

ГАЙМОРИТ.
****************
Воспаление придаточных пазух носа может развиться после острой инфекции, затяжного нелеченого насморка. Головная боль, отдающая в щеку, висок, челюсть, типична для этого заболевания. Возможно повышение температуры.

В дополнение к мероприятиям, рекомендованным врачом, проведите точечный массаж, который ускорит ваше выздоровление (рис. 😎. Метод массажа успокаивающий, прием — вращательное поглаживание в течение 3—5 мин 2—3 раза в день, 12 дней подряд.
http ://studopedia.org/2-157086.html
--------------------------------------------------

Света Верясова

есть лекарство синупрет вроде. .
промыванием.. .
а если гайморит запущенный лучше не шутить. . мозг-то рядом..

Сергей Польников

Никак. Почитайте про ямик-катетер. Сейчас им тоже моют пазухи. Не знаю где делают, но я читала в одной диссертации, что хорошие результаты дает озонирование пазух, так как убивается анаэробная флора, а она самая тяжелая в лечении.

Дима

Если нет аллергии на мёд, то попробуй закапать мёд с растительным маслом пропорция 1/1. Закапай и лежи пока не пройдёт через нос до горла.

Игорь Просто Игорь

надо пить корень солодки и много подкисленой воды. вот вам и все лечение.