Валентинка

Как вылечить народными средствами гайморит. не предлагать проколы, калахноэ нету этого

извините но я уже к лору ходила вобщето

На
Надежда

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.

Лидия Гольцева

полоскать гайморовы пазухи через нос иодносолевым раствором одна чайная ложка соли без верха и капля иода! при температуре антибиотики!

ОК
Ольга Крюкова

Если нет воспаления - прогревать лучами лучше солнечного диапазона частот, или иными физиопроцедурами по назначению.
Самостоятельно новообразование можно нажить при предрасположенности, кроме того природа заболевания, причины нам неизвестны - бороться с следствием, внешними проявлениями недуга, малоэффективно.
Народные средства общего плана- закаливание, питание, свежий воздух;
ингаляции уже индивидуально по назначению.

Олег *

Займитесь дыхательной гимнастикой Стрельниковой

Александр Буст

Только ЛОР-врач на основании снимка, анализов, осмотра и анамнеза может определить, какое лечение тебе необходимо, а не интернет

Ал
Александр

знаю такое средство-закапывать сок цикламена (Корневища). Но моему ребёнку не подошло. Очень сильно выделяется слизь, слёзы, до рвоты.

Михаил Убирия

начните бады принимать из сетевого маркетинга - там есть врачи - обычно консультируют и удачно, нежели из поликлиники, если надо - распишут программу

Анна Давыдова

Промывать нос раствором Долфина, но обязательно по инструкции