Александра Глухова

как и чем вылечить хронический гайморит?

Мария Авалян

Если хронический гайморит сопровождается гнойными выделениями, то ваша первостепенная задача — очистить носовые пазухи от гноя и уменьшит отек слизистой оболочки.
Для этих целей народные целители рекомендуют приготовить мазь. В равных количествах смешайте сок лука репчатого, растительное масло, спирт, молоко, мед, натертое на терке или растолченное хозяйственное мыло (темное, 72%). Все ингредиенты сложите в кастрюлю и прогревайте на водяной бане до растворения мыла. Затем мазь снимите с огня и остудите.
В смесь обмакните палочки, с намотанной на них ватой, и вставьте в носовые ходы. При этом лучше лежать, чтобы смесь лучше проникала внутрь. Время одной процедуры 15 минут. Делать их нужно трижды в день, курс лечения — 21 день.

Ма
Машулька

Я не смог ( Помню в детстве ходили с родителями к врачу, он мне какуюто трубку в рот сувал и просил говорить алфавит...

Merei

электрофорез с гидрокортизоном, а потом ноздрин для профилактики

Ирина Федотова

кто поставил диагноз, тот и лечит...

Манас Абдиев

Если не острая форма, можно попробовать начать промывать нос Долфином. Только нужно строго следовать инструкции.

Татьяна Борисова

бадами хороших сетевых компаний