Наталья Артёмова

как можно вылечить гайморит

Рустам Качинкин

С помощью оперативного вмешательства. Разные "сровременные" нехирургические способы не лечат, а только загоняют болезнь в хроническую форму.

Альбина

Альтернатива проколу - капли Синуфорте. Обязательны антибиотики. После прочищения Синуфорте - поставить "кукушку", после прокапать соком алоэ или коланхоэ. А лучше всего не заниматься самолечением и полежать в стационаре недели 3. Иначе гайморит поднимется в лобные пазухи, а там и до менингита недалеко.

Наталья Белоногова

Поменяйте место жительства! Инфекции будут продолжаться, если вы живете в сыром и холодном климате.. .

Наталья Калинина

Попробуем разобраться в этом вопросе. Что такое гайморит? Это гной. Откуда и почему? Грубо это наша лень. Мы безграмотно питаемся, мало употребляем чистой воды, негативно мыслим. Это первое, что приводит к застоям сосудов, мышц, изменяет тягучесть крови. Из-за этого, не вышедшие продукты питания, аптечные препараты, отходы микробов, превращаются в слизь, в тромбы, в гной. Что делать? В аптеке есть порошок Долфин, морская соль, есть массажеры. Промывайте теплым раствором морской или питьевой соли нос, массируйте переносицу, лобные пазухи. Можно приобрести легкий массажер и применять его. Шейно-воротниковый массаж тоже хорош. Перейдите на сбалансированное питание и питье чистой воды до 1,5 литров в день. Ведите активный образ жизни и мысли + тренажеры (но не солярий!!!) , танцы, бассейн. Конечно, это дело не одного дня, но если это делать неделю ежедневно, а затем 2-3 раза в неделю, то проколы и антибиотики не нужны. Успехов!