Ильдарик Гумаров

Хронический гайморит не могу вылечить. что делать

Был два раза гайморит, в больнице сделали проколы и сказали, что он у меня хронический. Сейчас мучаюсь, постоянно закладывает нос, особенно утром. Много чего перепробовал, ничего не помогает кроме нафтизина. Помогите его вылечить.

Дм
Дмитрий

а синупрет и ринофлуимуцил пробовали? как раз при хроническом гайморите принимают ( я только ими и спаслась а так то же плотненько нафтизином пользовалась. еще мне на ночь антигистаминные назначали чтобы снять отек в носогглотке

Юлия Фалеева

У меня был гайморит. Проколоть отказался.
Пропил антибиотики, гной прошёл.
Чтоб про него забыть пришлось пить нейролептики.
Гайморит начался после стресса, кароче нервотрёбки.
При стрессе сосуды сильно суживаются, от этого нарушается отток из пазуха.
И всякие синупреты и ринофлуимузыну, это туфта, обман. Если кому и помогло, то это из за самовнушения.
В аптеках 70%препоратов это плацебо.
Ты подсел на нафтизин, теперь без него постоянно будет закладывать.
Кстати подсесть можно даже на шампунь для волос.

Лена Очеретная

Я тоже считаю, что это уже нафтизиновая зависимость наступила, попробуйте не Я пользуюсь долфином для этого, пишут, что постепенно можно снять зависимость с помощью его