Ирина Карпова

Может ли хронический гайморит пройти без лечения?

1 1

Пройти может, но осадок останется. Лучше лечить.

Dear

нет

Сергей Степанов

Специалисты утверждают: гайморит можно вылечить без лекарств. Надо лишь немного помочь организму, и он сам справится с этой проблемой. иммунитет защищает организм человека от бактерий и вирусов. Он, как верный страж, всегда начеку и надежно охраняет свои владения. Если какой-то чужак все-таки проникает внутрь, то встречает достойный отпор. Тут же защита мобилизуется и срочно бросается на поиски. Обнаружив вредителя, направляет все свои усилия на то, чтобы изгнать его со своей территории.
Если человек здоров, то его верный помощник – иммунитет прекрасно справляется со своими обязанностями. Если же в организме происходит какой-либо сбой, то иммунитет ослаблен. И он уже не может быть достойным противником вирусам и бактериям. Тогда они поселяются в организме и начинают хозяйничать, приобретая все большую силу.

Отсюда частые и продолжительные болезни, хронические проблемы. Гайморит как раз и относится к их числу.
Нет у нашего верного защитника сил изгнать чужака. А тот с каждым годом становится все наглее. И все чаще показывает, "чья власть на дворе". Чтобы приструнить наглеца, надо поднять на борьбу все резервные силы организма.

Дмитрий Шапилов

может если уколы проколоть кымдан-2 2 недель и все