Алёна Колесникова

Гайморит как вылечить народными средствами.

Шахло Хайдарова

1). Взять 100 грамм мёда и растопить его на водяной бане. Салфетку или марлю в 3 слоя смочить в этом мёде, но очень тёплом, даже горячем, чтоб только можно было терпеть и наложить на носовые пазухи и лоб. Всё это проделывать естественно лёжа. Когда чуть остынет — снова подогреваем мёд и снова туда салфетку и опять на лоб и пазухи. И так 3 раза, пусть хорошенько прогреет. Затем умыться тёплой водой, закапать в каждую ноздрю по 2-3 капли такой смеси в равных пропорциях : сок алоэ, вода, мёд. И в рот положить чайную ложечку мёда и медленно его рассасывать. И сразу после такой процедуры — в койку, под тёплое одеяло.

Не поверите — буквально после 2-ой процедуры у мальчика из носа пошла такая обильная густая зелёная слизь, мама вначале даже испугалась, но ребёнок заверил, что ему стало намного легче, и дышать стал лучше. Через 2 недели сделали повторный снимок — всё прошло, гайморовы пазухи стали чистые.

Алоэ и мёд вообще здорово помогают от многих болезней, посадите у себя на окне это замечательное лекарственное растение, будет выручать вас часто.

2). Ещё хорошо помогают ингаляции с травами — калина, зверобой, крапива.

Я вам рассказала, как вылечить гайморит народными средствами, вернее как вылечила гайморит моя знакомая своему сыну.

S.
Strannik ....

Народные средства-это конечно не плохо. Но думайте о том что это может и не помочь. а потерянное время может обернуться чем угодно. Так что лучше обратиться в поликлинику к врачу.

Денис Пержаница

Два куриных яйца, сваренных вкрутую. Положить в платок и приложить к гайморовым пазухам по обе стороны от носа. В-общем прогревать гайморовы пазухи.

Ирина

http://med-z.info/kak-vylechit-nasmork-narodnymi-sredstvami/
Как вылечить насморк народными средствами