Сергей

Какими единицами измеряется рост в США? (их 5,5; 6,7; и в том духе)

Фут - 0,316 м.
Дюйм - 2,54 см.
Приведена цифра "5,5" и "6.7" - что это за еденицы?
Вы хоть думаете, перед тем как говорить?

Ирина Румянцева

футы и дюймы

Александр

Человек думает и правильно Вам сказал. Непонятно, почему Вы вместо благодарности так грубо отвечаете. Если что-то не поняли - уточните. 5,5 - значит пять с половиной футов, обычный средний рост.

Дмитрий Грачев

Полагаю' что в основном футами. Иногда дюймами.
Получается 5,5 футов это примерно 173 см.

Анна Туралина

"Ваня Помидоров" не обманывает: именно этими единицами (фут и дюйм) измеряется рост человека в США. Причём так и читать (в Вашем примере) : 5 футов и 5 дюймов (а не пять с половиной футов!) , т. е. 5,5=0,316*5+0,254*5=1,707 м. и 6,7=2,0738 м. Средний рост американца 178 см. - вот ссылка http://www.rostmaster.ru/lib/info/info-0046.shtml А ведь есть среди них и высокие!! !Что же тут страшного? ! К примеру, наша баскетболистка Дарина Егорова 2,08 м.