АЧ
Алина Чепурина

подскажите чей это флаг? какой страны

Тимон
Тимон

ОАЭ
Объединенные арабские Эмираты

Алёна Николаева
Алёна Николаева

в википедии набери флаги мира там всё есть

Яна
Яна

ОАЭ
Объединенные Арабские Эмираты

ЕК
Евгений Кучеров

Флаг ОАЭ выполнен в пан-арабских цветах: красном, зелёном, белом и чёрном, символизируя в целом арабское единство

АИ
Артём Иванов

Флаг ОАЭ)
федеративное государство, состоящее из семи эмиратов (араб. إمارات‎‎ — имара́т, ед. ч. — إمارة‎ — имара́), каждый из которых представляет собой карликовое государство с абсолютной монархией: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-эль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа.
Государство возглавляется президентом Объединённых Арабских Эмиратов, которым является эмир крупнейшего эмирата Абу-Даби. Столицей Объединённых Арабских Эмиратов также является столица эмирата Абу-Даби город Абу-Даби.
Такая ключевая роль эмирата Абу-Даби, крупнейшего и наиболее богатого из эмиратов, во многом связана с тем, что административное устройство ОАЭ опирается на право каждого эмирата распоряжаться запасами углеводородов на своей территории. Таким образом, фактически, в соответствии с запасами нефти распределяется влияние тех или иных эмиратов в определении общей политики страны. Например, эмир Дубая является главой правительства ОАЭ.
Государство ОАЭ расположено в юго-западной Азии в восточной части Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией на западе и юге, с Оманом — на юго-востоке и на северо-востоке (оманский полуанклав Мусандам (губернаторство) и его полный анклав Мадха (вилайет Мусандама)) . Омывается водами Персидского и Оманского заливов.
Население ОАЭ — 4,8 млн человек, подавляющее большинство из которых (до 70 😵 — рабочие из Южной и Юго-Восточной Азии. Коренное население в основном представлено мусульманами-суннитами.

АЧ
Алексей Чубыкин

Объединённые Арабские Эмираты (сокращённо ОАЭ)

Похожие вопросы
чей флаг красивее Америки или Англии?
Угадайте, чей это флаг?
подскажите какой страны это флаг?!
какой страны флаг? подскажите пожалуйста)
что это за флаг и какой страны?
Это флаг какой страны?
Скажите пожалуйста, чей это флаг ?
Чей страны этот флаг
Черно-красный флаг это чей?
ПОДСКАЖИТЕ ЧЕЙ ФЛАГ?