Алина Чепурина

подскажите чей это флаг? какой страны

Тимон

ОАЭ
Объединенные арабские Эмираты

Алёна Николаева

в википедии набери флаги мира там всё есть

Яна

ОАЭ
Объединенные Арабские Эмираты

Евгений Кучеров

Флаг ОАЭ выполнен в пан-арабских цветах: красном, зелёном, белом и чёрном, символизируя в целом арабское единство

Артём Иванов

Флаг ОАЭ)
федеративное государство, состоящее из семи эмиратов (араб. إمارات‎‎ — имара́т, ед. ч. — إمارة‎ — имара́), каждый из которых представляет собой карликовое государство с абсолютной монархией: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-эль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа.
Государство возглавляется президентом Объединённых Арабских Эмиратов, которым является эмир крупнейшего эмирата Абу-Даби. Столицей Объединённых Арабских Эмиратов также является столица эмирата Абу-Даби город Абу-Даби.
Такая ключевая роль эмирата Абу-Даби, крупнейшего и наиболее богатого из эмиратов, во многом связана с тем, что административное устройство ОАЭ опирается на право каждого эмирата распоряжаться запасами углеводородов на своей территории. Таким образом, фактически, в соответствии с запасами нефти распределяется влияние тех или иных эмиратов в определении общей политики страны. Например, эмир Дубая является главой правительства ОАЭ.
Государство ОАЭ расположено в юго-западной Азии в восточной части Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией на западе и юге, с Оманом — на юго-востоке и на северо-востоке (оманский полуанклав Мусандам (губернаторство) и его полный анклав Мадха (вилайет Мусандама)) . Омывается водами Персидского и Оманского заливов.
Население ОАЭ — 4,8 млн человек, подавляющее большинство из которых (до 70 😵 — рабочие из Южной и Юго-Восточной Азии. Коренное население в основном представлено мусульманами-суннитами.

Алексей Чубыкин

Объединённые Арабские Эмираты (сокращённо ОАЭ)