Марина Marinus

У меня подозрения на хроническую субдуральную гематому

в 2005 году была чмт, диагноз субдуральная гематома, в день чмт был эпиприпадок с потерей сознания, на снимке мрт я сам ничего не нашёл, думаю на момент снимка плотность гематомы совпадала с плотностью мозгового вещества. далее следовало консервативное лечение приём депакина и финлепсина ретард 200мг, через 3 года препарат отменили на фоне улучшения самочувствия. В этом году в начале июня гулял с другом ночью пили алкоголь лег спать под утро, спал беспокойно просыпался всё время от внешних раздражителей (шум проезжающего автомобиля, стало холодно и т. п.) , в общем проспал часа 2 потом поехал домой и лёг спать, во время сна позвонил брат меня свела судорога и я потерял сознание. после этого постоянно ухудшалось самочувствие (резко подскакивало давление несколько раз даже скорую вызывал делали магнезию внутревенно, заторможенность, после припадка до сиз пор болит спина как будто продул, сейчас ещё шея болит) до груби подбородком достаю но шея под затылком болит, закрывал глаза кончиком пальца кончик носа достаю без искажений, постоянно мучаюсь от нервного тика, дёргается глаз, щека, верхняя губа и т. п. иногда бывают локальные головные боли в области где раньше была гематома но не сильные. Вопросы: мне сильно стоит об этом беспокоиться? и какое лечение лучше консервативное или хирургическое вмешательство? скажется ли это как нибудь с возрастом? очень переживаю за здоровье, помогите пожайлуста. Заранее спасибо

Алкоголик Из Москвы

Вам нужна консультация хорошего нейрохирурга. Тут Вам могут такого насоветовать, что потом не проснетесь.