Екатерина

Можно ли греть гематому?

После удара по икроножной мышцы сформировалась гематома, но уже как 2 недели она не образовывает синяк. Простое образования на мышцы, которое с каждым днем проходит. Вопрос в том, можно ли греть её?
Компрессом с теплой солью, к примеру?

Анастасия Кузова

Нельзя греть. Охлаждать можно.

Марина Негожина

Первые 3 дня - холод, а потом -тепловые процедуры, чтобы рассосалась. Можно

Анюточка

Нет! Иди к хирургу в пол-ку и проси назначить физиолечение ( элекрофорез с лидазой или что врач решит) , вообще в первые сутки её врач отсасывает шприцем, но теперь поздновато, но греть нельзя!!!